Медикаментозный аборт
После приема, 2 таблетки мефипристон 25мг, на следующий день мизопростол 20 мг 2 таблетки под язык рассасывать, через два часа начались кровяные выделения, начались сильные схваткообразные боли и выход сгустков. Длилось около 5 часов, далее боль начала постепенно уходить . перестал болеть низ живота, на следующий день еще вышли сгустки. Как понять вышло ли всё или нет, гинеколог назначил узи только через 10 дней
Мария, добрый день! В таких случаях рекомендуется сделать УЗИ через 3 дня после приема Мизопростола. Если нет возможности, то стоит дождаться УЗИ через 10 дней. К сожалению, по-другому узнать, произошло ли прерывание беременности и нет ли остатков плацентарной ткани невозможно