Гемоглобин перед операцией 109
Добрый день ! Через 3 дня плановая операция полостная. Получила Анализы, гемоглобин 109, ферритин 11, Анализы сдавала на 10 день цикла, после обильных месячных. Подскажите пожалуйста есть ли смысл откладывать операцию ? Может можно поднять экстренно капельницей ? К операции готовилась очень. Прикрепляю анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть дефицит железа в организме, отсюда и анемия. Гемоглобин снижен немного, операцию проводить можно.
После потребуется прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Добрый день! Конечно, снижение гемоглобина может быть сниженным после состоявшегося менструального кровотечения. 109г/л не является противопоказанием к полостной операции. А после вмешательства займитесь компенсацией железодефицита.
Принятый ответ
Здравствуйте,Катерина!
Операция не противопоказана.
После -прием препаратов железа 2-3 месяца(Сорбифер,Феррум Лек,Тотема).С обязательным контролем после купала лечения Железа сывороточного,Ферритина,трансферрин и ОЖСС.
Пожалуйста,проконсультируйтесь у гинеколога.Нужно скорректировать такие обильные кровопотери.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте А какая операция вам предстоит
Татьяна, редукционная маммопластика
Для идеального результата после данной операции человек должен быть идеально здоров поэтому может быть стоит месяцок пропить железо а потом уже обратиться к хирургу
Здравствуйте. Абсолютных противопоказаний к операции нет , железо начинайте восстанавливать приём 100 мг в сутки через 1 час после приема пищи , не запивая молоком и чаем . Окончательное решение принимает лечащий врач и анестезиолог. Если есть возможность, свяжитесь с ним по телефону
Принятый ответ
Здравствуйте. Оперироваться можно, гемоглобин 109 не является противопоказанием. Вам нужно выяснить причину анемии, для этого сделайте УЗИ ОБП, ОМТ, колоноскопию, ЭГДС, посетите гинеколога. Начинайте приме препарата ферлатум по 1т флакону 2 р/д длительно до нормализации ферритина (норма 110 и выше), затем переходите по 1 флакон 1 р/д длительно до нормализации ферритина (норма примерно равна весу тела).
Анна, фгдс и узи делала в декабре, только гастрит нашли
Проходите остальные обследования для выяснения причины анемии. Оперироваться можно.
Анна, спасибо