Как вылечить хеликобактерию

Здравствуйте уважаемые врачи! ФГДС показало наличие хеликобактерию. Я был на консультации у гастроэнтеролога, который мне написал схему лечения. Но к сожалению я не смог понять в какой последовательности или сразу это пить. Найти данного врача я не могу, т.к. меня к нему привели. Прошу мне помочь. Мне 46 лет. Подскажите эфективное ли будет это лечение и какова последовательность принятия лекарств (может чтото нужно пить в тот же день или через 2-4 недели я не понял)? Вот что написано: 1. Нексиум 1 таб 20 мг 2 раза в день 2 недели. Затем улькавис 2 таб 2 раза в день 1 месяц. (Здесь я не понял "затем" - это через 2 недели или в тот же день). 2. Ребагит 1 таб 100 мг 3 раза в день в теч 1 мес. (Сразу ли вместе с Нексиумом или через месяц). 3. Аммоксициллин 1 гр в теч 14 дней. 4. Кларитромицин 1 таб 0,5 2 раза в день 14 дней. 5. Макмирор 2 таб 2 раза в день в теч 10 дней. 6. Хелинорм 1 кап 2 раза в день в теч 1 месяца. 7. И наконец всякие пробиотике, но с какого времени и сколько по времени пить не написано. Вот я теперь мучаюсь и не знаю как же это все пить, сразу или с какой последовательностью?

Хеликобактерия. Высокое давление (пью регулярно эквапресс).
46 лет
10 Февраля ·Просмотров: 24·Ришат, Самара

Здравствуйте!
Стандартная схема антихеликобактерной терапии выглядит так: ингибитор протонной помпы (например нексиум 20 мг 2 раза в день утро/вечер за 30 минут до еды) на 14 дней, препарат висмута (улькавис или денол 240мг 2 раза в день утро/вечер после еды) на 14 дней (важно знать, что препараты висмута окрашивают кал в темный цвет, после окончания приема цвет восстанавливается) и два антибиотика, амоксициллин (1000мг 2 раза в день, утро/вечер во время еды или сразу после) и кларитромицин (500мг 2 раз в день, утро/вечер во время еды или сразу после), также на 14 дней. При приеме кларитромицина строго следить за давлением
Также для профилактики антибиотик ассоциированной диареи назначается Энтерол, по 1 капсуле 2 раза в день на 14 дней.
Интервал между приемом препаратов утром и вечером должен быть 12 часов.
Макмирор и хелинорм не входит в стандарты терапии согласно клиническим рекомендациям ни российским, ни европейским
Ребагит не Включен в обязательный стандарт, но может быть использован после эрадикационной терапии