Экзема и гормональные препараты

Здравствуйте, не знала о беременности и применяла препарат при обсострении экземы- клороид(клобетазол), на пальцах рук, срок акушерский был примерно 3 недели, повлияет ли это как то теперь?

Нет
25 лет
10 Февраля ·Просмотров: 65·Настя, Ижевск

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Не стоит переживать, так как препарат действует местно и не попадает в общий кровоток, а уж тем более не доходит до плодного яйца. На таком сроке нет общего кровотока между мамой и эмбрионом, поэтому никакого вреда ему невозможно нанести.

Анастасия Олеговна, спасибо за ответ! поняла, а скажите пожалуйста нормальный ли прирост ХГЧ? Последняя менструация была 8 января , ХГЧ 4 февраля- 141 МЕ/л, 6 февраля - 443 МЕ/л, 10 февраля - 3148 МЕ/л

Прирост очень хороший, говорит о нормально развивающейся беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат действует местно на уровне кожи и не влияет на течение беременности. Поэтому его применение вполне возможно и оно не сказывается на формирование плода и не вызывает каких-либо осложнений для беременности.

Елена Федоровна, спасибо за ответ! а скажите пожалуйста нормальный ли прирост ХГЧ? Последняя менструация была 8 января , ХГЧ 4 февраля- 141 МЕ/л, 6 февраля - 443 МЕ/л, 10 февраля - 3148 МЕ/л

Настя, это отличный рост хгч. При таких значениях уже можно проводить ультразвуковое исследование

Принятый ответ

Добрый день!
Так как между мамой и малышом нет общего кровотока до 5 недель беременности, то препарат не принесет вреда малышу. Тем более он действует максимально местно.
В дальнейшем использование мази также возможно, если польза для матери, превышает риски для плода.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте.
Препарат применялся местно, на сроке 3 недели ещё нет общего кровотока и не началась закладка органов. Прием препарата не навредит.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, данный препарат работают локально. Не попадает в системный кровоток
В подобных случаях, никакого негативного влияния на беременность не принес . Но лучше препарат больше не принимать

Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ! а скажите пожалуйста нормальный ли прирост ХГЧ? Последняя менструация была 8 января , ХГЧ 4 февраля- 141 МЕ/л, 6 февраля - 443 МЕ/л, 10 февраля - 3148 МЕ/л

Отличный прирост
Что говорит в пользу прогрессирования беременности