Тахикардия, тревожность
Лежу спокойно, пульс спокойный Начинаю ходить прям пульс зашкаливает Чувствую в груди До этого было так Но пила конкор 2,5 все было хорошо Сейчас не берет Пью железа Hema Plex Пью антидепрессант Феварин третий месяц До этого такого не было, на той неделе лежала в больнице инфекция
Здравствуйте. Развился манифестный гипотиреоз, причина скорее всего аутоиммунный тиреоидит так как повышены антитела, лечат такое заболевание приемом левотироксина, нужно будет принимать постоянно, обычно начинают с 50 мкг и через 6-8 недель сдать на ттг, но точную дозу назначает только врач очно, учитывают вес, какой вес у вас? Железо стоит принимать минимум через 4 часа после левотироксина
Сейчас у меня вес 93 кг
Я прям вся на нервах
Что у меня такой низкий гемоглобин и тромбоциты высокие
Но у меня еще геморрой кровоточит
Учитывая вес можно начать например с 75 мкг
А то что тромбоциты такие это не страшно ?
Это из-за кровотечения, анемии
То есть это из за геморроя ?
Я боюсь просто тромбов и накрутила себя сейчас прям паника сильная
Это из-за кровотечения и низкого гемоглобина да
То есть тромбов не будет?((
Принятый ответ
Нет
Здравствуйте.
По анализу имеется такое состояние как недостаток гормонов щитовидной железы, возникшее на фоне аутоиммунного тиреоидита, т.е. состояния при котором по какой либо неизвестной причине (возможно какой либо воспалительный процесс, либо стрессовый фактор) клетки щитовидной железы сами себя разрушают. В данном случае рекомендуют приём препарата эутирокс в дозе 75 мкг утром натощак за 30 минут до завтрака с последующим контролем ТТГ через 2 месяца.
При приёме препарата тироксина и любого другого препарата рекомендуют выдерживать промежуток времени между ними не менее 1 часа; при приёме препарата железа - 4 часа; это важно для правильного усваивания препарата тироксина.
Подскажите пожалуйста, возможно проходили УЗИ щитовидной железы?
Да я узи делала все нормально, не чего критичного не нашли
Я вся на нервах
И словила паничку
Что гемоглобин такой низкий он таким не был
И тромбоциты высокие
Хорошо, тогда в данном случае рекомендуют начать гормонозаместительную терапию препаратом тироксина с последующим контролем ТТГ через 2 месяца. При аутоиммунном тиреоидите достаточно большая вероятность приёма гормонозаместительной терапии препаратом тироксина на пожизненной основе.
В данном случае в отношении показателя гемоглобина и тромбоцитов рекомендуют консультацию врача терапевта, вероятнее всего связано данное состояние с анемией.
Здравствуйте. По предоставленным результатам анализов есть снижение функции ЩЖ(гипотиреоз) на фоне аутоиммунного процесса. При таких показателях ТТГ рекомендуют начать прием тироксина (эутирокса или Л-тироксина) 50мкг (точную дозу назначает врач на очном приеме) утром строго натощак за 30-40мин до еды и других препаратов и за 4 ч до приема железа и кальция. Контроль только ТТГ через 6-8 недель.
Дополнительно планово сделайте УЗИ ЩЖ.
По поводу изменений в ОАК нужна консультация терапевта.
Добрый день
Гормоны щитовидной железы соответствуют аутоиммунному тиреоидиту
Манифестному гипотиреозу
И он может проявляться тахикардией
В таких случаях рекомендуют эутирокс 50 мкг натощак и контроль ТТГ ,Т4 свободного через два месяца
Ещё анемия средней степени тяжести
Тоже может давать симптомы подобные вашим
И здесь логично восполнить железо внутривенно капельно
То есть
Физ раствор 200.0
Ликферр 5 мл две ампулы
И в подобных случаях проводят такие капельницы раз в пять дней всего 5 раз
Здравствуйте, а вот то что тромбоциты такие ?(
Тромбоциты повышены компенсаторно при анемии
Восполним анемию и они снизятся
Анемия может быть из за геморроя ?(
Да.Может быть
У меня может упасть гемоглобин еще ниже , у меня страх что он упадет до нуля (((
И начинается паника
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации состояние характерно для аутоиммунному тиреоидиту. Что подтверждает тахикардия.
Необходимо обратится на очный прием для назначения гормональной терапии, есть такая возможность?
Требует внимание ,дефицит железа, ранее принимали препараты? Как переносили?
У меня не когда так не падал гемоглобин ( но у меня кровоточит геморрой
Гормоны стабильно проверяю раз в три месяца, а тут такое
И самое главное что феритин то нормально а в ноябре он был 16
Потом пила бады железа, я в январе была в стационаре вирусная инфекция
Потом нормально выписали
В покое нормально а вот уже в ходьбе пульс скачет сильно
Что вызывает паничку у меня
Пью антидепрессант Феварин
Третий месяц
Да завтра записалась к эндокринологу и к проктологу
В данной ситуации важно обратиться к проктологу