Угроза прерывания беременности
Здравствуйте! В день предполагаемых месячных стал тянуть живот и болеть грудь, через 8 дней задержки сделала тест и показало 2 полоски. Живот моментами продолжает тянуть, не сильно. Выделений кровянистых нет. Вчера делала узи (прикреплю фото). Поставили предполагаемый срок 5,5 недель. Врач узи сказала, что на таком сроке должен визуализироваться эмбрион, а его не видно. Так же имеется гематома, и в заключении угроза прерывания беременности. Сказала если начнутся выделения то ехать в приемный покой, т.к. это был вечер. Только сегодня пойду к своему гинекологу. Может ли быть замершая беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Неразвивающаяся беременность выставляют только при определенных критериях если : не видно эмбриончик и соответственно сердцебиение через 14 дней после УЗИ, на котором увидели ранее плодное яйцо БЕЗ желточного мешка. Если не видно плодное яйцо диаметром 13-14 мм БЕЗ желточного мешка. И если нет эмбриона при СВД 25 мм. Пока рано делать выводы и узи рекомендуют повторить через 10 дней как минимум.
Отслойки и ретрохориальные гематомы часто бывают у беременных в первом триместре.Гематома рассасывается или опорожняется сама в течение 2-5 недель.
Обычно женщине рекомендуют поддерживающую терапию .
В большинстве случаев назначают прием утрожестана 200 мг 2 раза в день , так же магний по 1 табл 3 раза в день и при болях свечи папаверин ректально.
Если появится « коричневатая мазня» - это значит , что гематома начала опорожняться и переживать не нужно , главное чтобы выделения не были алого цвета и не в больших количествах.
Рекомендуют так же делать узи в динамике для наблюдения за размерами и состоянием гематомы
Принятый ответ
Здравствуйте, мы ожидаем появления эмбриона при размерах плодного яйца до 25 мм, по узи еще только 10 мм . Обычно в подобных случаях рекомендуется повторить узи через 7-10 дней, при болях использовать свечи с Папаверином ректально .
Пока нет никаких признаков неразвивающейся беременности .
Принятый ответ
Здравствуйте. Постарайтесь не волноваться, на этом сроке ещё может быть по УЗИ не видно, Поэтому нужно пройти только УЗИ в динамике через 7 - 10 дней, по поводу гематомы это действительно является угрозой прерывания, Поэтому в этом случае рекомендовано использовать препараты прогестерона три раза в день и пока соблюдать половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Плодное яйцо 10 мм это очень мало для того, чтобы уже увидеть эмбрион, до 25 мм он может не визуализироваться .
Необходимо провести уз контроль через 14 дней.
Гематому описывают, это считается угрозой прерывания беременности. Сейчас вам нужно добавить препараты прогестерона дюфастон/ утрожестан .
А также соблюдать половой и физический покой .
Принятый ответ
Добрый день.
По одному результату УЗИ никак не понять развивается беременность или нет, конечно.
Что сейчас важно, так это согласовать с лечащим врачом необходимость терапии.
Лечение,обычно, рекомендуется следующее в подобных ситуациях, например:
1. Дюфастон или Утрожестан
2. Таб Магне Б6 форте
Соблюдать половой и физический покой
Контроль УЗИ
При появлении алой крови - вызов СМП