Болит кожа головы от воды

Добрый день. Так получилось,что помыла только одну часть головы, и теперь макушка болит(как от тугой заколки). Только сильнее. Подскажите разве такое может быть? Так же два года назад повредила кожу краской с тех пор мою голову шампунем от айвон против перхоти с климбазолом. Узнала,что если кожа головы станоаится чувстаительной от шампуня может быть жжение? Сама кожа головв всегда была жирнач,с перхотью

Всд
32 года
10 Февраля ·Просмотров: 268·Дарья

Принятый ответ

Добрый день. Триходиния - боль в области волосистой части головы, вероятно связана с мытьем, если вы мыли горячей водой. Так же может быть реакция на сульфаты в составе шампуня, так же возможно причина в стрессах и нервной напряжении.
В некоторых случаях данное состояние рассматривают как психосоматику.
В таких случаях рекомендуют мытье головы тёплой водой шампунем для чувствительной кожи, к примеру дюкрей элусьон, либо тайм ту гроу восстанавливающий с биоидентичными церамидами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо за ответ. Но от воды такое может быть? Вода чуть теплая была. И вообще шампуни с климбазолом для чувствительной кожи головы?. И возможно ли вообше жжение от шампуня?

Возможно от шампуня
Климбазол - противогрибковый компонент

От чуть тёплой вряд ли

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А если от шампунч будет жжение. Чтр делать? Чем мазать , облепиховым маслом? А обычные шампуни мне не подходят? (Глисскур,елсев ттд)

Если будет жжение можно успокоить лосьоном неотанин

Обычные пробуйте, если подойдут отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо! А на моем шампуне могу остаться? Еще есть шампунь с салициловой кислотой. От айвон тоже нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А облепиховое масло? Или спрей пантенол?

Салициловач будет щипать
Не надо

Облепиховое не надо
Пантенол можно

Пробуйте на вашем если кожа хорошо переносится

Переносит

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо вам большое за ответы! Дай Бог здоровья!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По описанию картина характерна для состояния чувствительной кожи головы
Возможно такое на фоне стрессов, перенесённой вирусной инфекции, гормональных изменениях
Поэтому горячая вода могла стать просто провоцирующим фактором
В подобной ситуации возможно мыть голову реже, исключать трение, сушку волос, механическое воздействие на зону
Шампуни рекомендуют по типу волос применять

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое за ответ. Подскажите, а если от шампуня жжение начнется? Такое бывает?

Может быть такое, да
Смоете, пройдет
На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо огромное

На здоровье

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Ознакомилась с вопроси это триходиния. Рекомендовано шампуни для чувствительных волос , можно наносить адвантан эмульсию 1 р в день 10-24 дней. Такие проявления могут быть на фоне стресса, дефицитов витаминов и на фоне неврологии ( остеохондроз шейного отдела, грыжи, протоузии). Необходимо очно показаться терапевту, трихологу, неврологу
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо! А можно мвть голову в одноразовых перчатках? У меня кожа чувствительной стала,после повреждения краской. А облепиховым маслом можно мазать?

Маслом нет. Лучше ромашкой полоскайте , рюпкочатки можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо! Просто когда сожгла краской,масло спасло.убрало ожоги

Тогда был ожог, сейчас его нет