Шпиц с утра вялый

Шпиц ( 4 года) вялый,хвост опущенный,ложится в разные места,не может найти место.сходили на прогулку походил вяло,стул нормальный,рвоты нет!нос холодный,мокрый,что за причины?что делать?ни ест и не пьет!подскажите пожалуйста!

Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики.
Это может быть связано с болезненным синдромом или тошнотой на фоне системного или инфекционного заболевания.