Ребенок в год рвота понос и температура
Здравствуйте Прошу помогите,лежим в больнице с работой поносом и температурой,второй день только дают свечи цификон,папаверин,колят ношпу и анальгин.Ретенок уже ни какой,,бледный без сил. Здесь говорят ждите врача,но его все нет и нет а состояние ухудшилось. Помогите что бы уже начать лечение.Хотя бы перестраховаться и начать предпринимать хоть что то.Анализ из Вены будет готов сегодня.Прикреплю фото стула и записи наблюдений моих
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учетом всей описанной ситуации можно предположить острую кишечную инфекцию.
Такие состояния требуют дополнительной диагностики, чтобы поставить точный диагноз и определиться с дальнейшей лечебной тактикой.
Для этого важно оценить результаты:
-Общего анализа крови (чтобы в первую очередь оценить лейкоцитарную формулу и понять какого характера воспаление, вирусного или бактериального).
-Кал на патогенную кишечную группу (диз. группу). Для того чтобы определить причину данного состояния.
В лечебном плане в таких ситуациях рекомендуют:
-Соблюдение диеты с исключением из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки.
(Можно: омлет, пюре на воде, компот из сухофруктов без сахара, домашний кисель (крахмал хорошо крепит стул), можно кисель фруто няня, тоже очень хорошо помогает, рисовый отвар, рисовую кашу на воде, сухарики домашние, сушки, галетное печенье).
-Для того, чтобы убрать интоксикацию принимают сорбенты. Из данной группы препаратов наиболее эффективна в таких случаях смекта или полисорб.
–С диареей и рвотой организм теряет не только жидкость, но и соли (электролиты). Важно в таких ситуациях их восполнить. С этой целью принимают солевые растворы. Как пример, регидрон. Солевые растворы и водичку предлогать необходимо часто, каждые 5-7 минут, но в небольшом объеме, по 5 мл, для того чтобы не спровоцировать повторно рвоту. Самый главный момент - это отпаивать ребенка!
-Для микрофлоры кишечника из пробиотиков наиболее эффективным считается энтерол, он является одновременно и противодиарейным средством. Согласно инструкции его принимают по 1 саше 2 раза в день за 30 мнут до еды.
-При повышении температуры парацетамол или нурофен по весу.
После получения анализа крови решается вопрос о необходимости приема противомикробных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что больше данных за кишечную инфекцию В таком случае в первую очередь нужно отпаивать, то есть сочетание солевых растворов и обычной воды/морса/чая Второй компонент это пробиотик - доказано в исследованиях, что сокращает продолжительность диареи, хорошо себя зарекомендовали в исследованиях пробиотики на основе LGG (с 1 мес) и S. boulardii (с 1 года). Третий - это сорбенты (Полисорб или энтеросгель, например)
При лабораторном и/или клиническом подозрении на бак инфекцию, назначают антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы находитесь в больнице, необходимо настоять на том, чтобы ребенка как можно скорее осмотрел врач. При описанных обстоятельствах проводят капельное введение растворов, поддерживающих организм и возмещающих потерянную жидкость и необходимые вещества.
Самолечением вы заниматься в больнице не можете, поэтому стоит настаивать, чтобы пришел врач.
Принятый ответ
Эльвира, здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать следующее: у ребенка течение острой кишечной инфекции, предположительно, вирусной этиологии. Настаивайте на осмотре врача. У ребенка частый стул, нужно его взвесить, оценить степень эксикоза и восполнить потери жидкости путем капельного введения глюкозо-солевых растворов.
Если рвоты не было, прикладывайте к груди. Кормите по 5-7 минут. Давайте водичку, адиарин регидро.
Сейчас основная задача - восполнение потери жидкости.
После подключить пробиотик : бак-сет беби по 1 саше 1 раз в день; сорбент : полисорб по 1 чл 3 раза в день.
После получения результатов исследования - коррекция лечения.
Острый период - 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!По описанным симптомам, у ребёнка можно предположить клинику острой кишечной инфекции, для которой характерно такое течение. В аналогичных ситуациях в рекомендациях рекомендуют: На данном этапе показана диета( с постипенным расширении рациона через 10 дней ( на данный момент исключить из рациона молочный продукты, свежие овощи, фрукты, жареные). Разрешено тушенные, варенные и запеченные блюда. Обильное питье из расчёта 70 мл на 1 кг это суточная потребность( вода , компот, регидрон).Не забываем контролировать диурез.
В Лечении Бифидумбактерин 5 доз 3 р/ д; Энтеросгель в возрастной дозировке. Продолжайте следить за самочувствием детей , при его ухудшении или появлении новых симптомов, понадобится очная консультация педиатра. Рекомендую сдать анализы ОАК, Биохимию крови, ОАМ, бак посев кала, ПЦР кала на ОКИ.Самое главное что вы находитесь в стационаре, слесь вам окажут необходимую помощь.