Слизь с прожилками крови в моче у ребёнка

Вчера заметила что у сына изменился запах утренней мочи, стал резким сладковатым в течении дня запах не такой сильный, сегодня после дневного сна поменяла памперс и снова так пахнет, а позже в памперсе увидела прикидку крови и слизь, плановый прием терапевта только в четверг, ребёнок активный в хорошем настроении с не замечала чтобы ему было больно писять, руки к паху тоже не тянет

30 лет
10 Февраля ·Просмотров: 276·Юлия, Ростов-на-Дону

Добрый вечер.Такое состояние может быть на фоне:
-инфекций мочевыводящих путей
-на фоне наличия солевых кристаллов
-на фоне баланопостита
Как минимум в подобной ситуации рекомендуется сдать ОАМ.
Уточните пожалуйста, нет ли покраснений головки и крайней плоти полового члена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза Римихановна, Небольшое покраснение есть, температуры нет, сдали сегодня анализы: ОАК, глюкозу и мочу, моча была немного мутная, светло-желтая

Тогла остается дождаться анализы. Из рекомендаций можно порекомендовать:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-мазь Левомеколь наносить на кончик 2 р/с 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза Римихановна, Не могли бы вы посмотреть результаты анализов э, прикрепила их

Принятый ответ

По результатам,если правильно собран анализ присутствует инфекция мочевыводящих путей.В подобной ситуации обычно рекомендуется противомикробная терапия препаратами,например,Фурагин(согласно весу подбирается дозировка).
Стоит посетить очно специалиста,провести осмотр и получить рекомендации по лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза Римихановна, Спасибо, уже записались к врачу сегодня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Юлия, сладковатый запах мочи и тем более примесь крови и слизи это трвеожный звонок, даже если ребёнок активный и без боли.
Такое может быть при инфекции мочевых путей, воспалении, реже при нарушениях обмена, и это нужно проверить как можно раньше. Я бы не ждал планового приёма, а сегодня или завтра показал ребёнка врачу очно, через неотложку или дежурного педиатра. Желательно сдать общий анализ мочи срочно, при возможности по Нечипоренко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Керим Хакимович, Ждать не стали и сдали анализ мочи, ОАК и кровь на глюкозу, моча была светло-желтая немного мутная