Незначительные кровяные выделения вместо месячных
Здравствуйте, планируем беременность более 6ти лет безуспешно, с ноября прошлого года начали лечение у нового врача, обнаружено: повышенный пролактин - прописали - пьём достинекс по 1/2 таблетки, 2 раза в неделю + фолио. Последние лет 8 месячные шли по 3-4 дня, цикл плавал 21-26 дней. Начало последнего нормально МЦ 31.12.2020 следующие должны были пойти 25.01.21 вместо это произошла задержка, после с 28.01.21 (и по сегодняшний день) начало кровить (просто капли крови без консистенции и примесей чего либо) , совсем незначительно и преимущественно во второй половине дня (ночью и в первой половине дня никаких выделения нет) , болей нет, 2 раза делала тест эвитест отрицательный, клиаблу елевидный +. Ранее таких явлений не наблюдалось. Подскажите что это может быть и возможно надо что-то предпринять? на приём очный ближайшая запись только на завтра и то за 200км ехать.
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ для определения беременности, если один тест показал отрицательный, второй положительный, кровь Вам даст точный ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо исключить беременность ( или ее подтвердить). Сдайте кровь на ХГЧ, результат обычно готов в тот же день, при результате более 5 подтверждается беременность, если меньше 5, значит беременности нет. При результате более 1000 можно делать УЗИ органов малого таза и смотреть где плодное яйцо (беременность маточная или внематочная). Если беременности нет, на УЗИ можно выявить какие-то функциональные кисты, которые могут привести к нарушению цикла. Исходя из этого можно определить дальнейшую тактику и, при необходимости, назначить соответствующую терапию.
Любовь, у нас анализ хгч делают 3дня, на завтра уже записалась на узи и на очный приём гинеколога, возможно надо что-то предпринять до этого времени?
пока нет, если анализ покажет , что беременность есть, то начните принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.
Здравствуйте , Любовь. Рекомендую Вам сдать кровь на ХГЧ утром натощак, при результате больше 5 беременность есть, в этом случае возможно это угроза прерывания.
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ крови на ХГЧ, раз один из тестов по моче +, чтобы убедиться беременность наступила или нет. Если это беременность, то тактика сохраняющая. Если нет - то воспринимать выделения как менструацию.
Добрый день.
Это может проявлением угрозы аборта.
Желательно сдать кровь на ХГЧ.
Пока принимайте Транексам по 500 мг 3 р/д
Здравствуйте. На данный момент надо сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов.
Показатель больше 5-беременность есть. Через 2 суток это значение должно вырасти в 2 раза. Значит, беременность развивается.
Если ХГЧ отрицательно, значит, на УЗИ малого таза, чтобы определить причину таких выделений.