Слизь с кровью у ребенка
Ребенку 1.3. Недавно переболели ОРВИ и катаральный отит, принимали антибиотики, температуры нет с 5 числа. До сегодняшнего дня со стулом не было проблем. Утром он один раз сходил был кал и немного слизи, через пол часа опять сходил и был только мягкий кал, еще через пол часа слизь и немного кала и кровь чуть чуть. Сейчас сходил и там только слизь и немного крови(фото приложу). Днем ребенок чувствовал себя хорошо. Что может быть? Опасно? Вызывать скорую или завтра на прием к педиатру?
Здравствуйте, однократное обнаружение прожилок крови требует лишь наблюдения и связано с натуживанием малыша . Скажите пожалуйста зубы сейчас не режутся ? Или может есть выделения из носа слизистые ?
2 клыка и 2 маляра проклюнулись, ещё один на подходе.
Выделения из носа не много
Принятый ответ
В связи с этим в стуле может быть слизь. По анализу крови признаков воспалительных изменений нет. Гемоглобин и эритроцитарные показатели в возрастной норме, признаков анемии нет
Принятый ответ
Вероника , здравствуйте !
Однократноетоьнаруденре прожилок крови может быть связано с натуживанием или анальной трещиной , в данном случае от вас требуется только наблюдение . При повторном появлении прожилок в стуле , можно обратиться к детскому хирургу
Добрый день . Обычно на фоне антибактериальной терапии развивается нарушение микрофлоры , скажите ребенок получал пробиотики ?
Так же редко , но бывает развитие на фоне антибиотика развитие колита , вызваного клостридиями . Для этого сдают кал на токсины клостридий А и В и очный осмотр педиатра , если ребенок хорошо себя чувствует то возможно и завтра
Баксет давали
Принятый ответ
Учитывая что есть такая картина кала , его нужно продолжить
Спасибо
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
По описанию можно предположить функциональное расстройство пищеварения после антибактериальной терапии. Данное состояние хорошо поддается лечению.
Обычно, в таких случаях назначают пробиотики для восстановления флоры.
При хорошем общем самочувствии рекомендуют осмотр педиатра плановый.
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, Но если ребёнок чувствует себя хорошо, большое количество крови нет в стуле, то волноваться не стоит.
Подскажите пожалуйста, на фоне антибактериальной терапии ребёнок получает какой-либо пробиотик для кишечника?
Здравствуйте, баксет даю
Возможно, что на фоне антибактериальной терапии начала преобладать патогенная флора в кишечнике
В таких случаях рекомендуют сдать кал на дизентерийную группу для исключения бактериально-кишечной инфекции и добавляют к терапии препарат Энтерол, который помогает подавлять рост большинства патогенных бактерий
Спасибо
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления.