Диффузное выпадение или АГА?
Добрый день. Делала два раза трихоскопию. Один врач сказал что это диффузное поредение волос по женскому типа, вторая сказала что диффузка + начальная Ага. с 2023 года наблюдалось повышение Тестестестерона+ДГЭА, Андростедион. НЕ снижала. Проблем с волосами не было. СПКЯ исключили, надпочечники КТ в норме. Всегда была шикарная шевелюра. В сентябре 2025 . начался усиленный волосапад, поредела голова.Так же была проведена операция по удалению миомы. Волосы на подушке, на одежде. Трихолог предложила сменить схему, можно ли менять при терапии? Лечение начали в начале декабря. Анализы прилагаю+ фото волос. Схема лечения была следующая: Утро: Васогротен 011 DSD Вечер: Капиксил 3.4.4 Dsd Zhangguang 101 В + мезотерапия дна пептид, ревиксан лазерная расческа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить, причина выпадения - инфекция, лечение, стресс
Для
выявления возможных причин внутри организма нужно досдать: витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, св.Т3, св.Т4, ферритин, сывороточное железо, ферритин, цинк, селен, кальций, медь, селен, фосфор и витамины в12, в9
Из гормонов смотрите: пролактин, АКТГ, суточный кортизол в моче
Лечение что получаете продолжит до 3 мес и перейти дальше на
Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Ринфонтил с сереноа и сыворотка SOS от Тайм ту гроу
Один утром, второй вечером на 3 мес
Добрый день. Я прикрепила анализы) Там и фото волос)
Я ответ дала с учетом всего, что приложено
Выполните анализы, которых у вас нет
Оценивают профильные врачи
- гормональный фон 👉эндокринолог
- дефициты 👉терапевт
Что делать с волосами рекомендации даны
Доктор,я прошу прощения. Но я не те анализы подгружала. Можете еще раз посмотреть, новые подгрузила.
У ВАС Есть изменения по анализам
Коррекцией занимается не Трихолог, а профильный врач - терапевт
А к трихологу идете с заключением от терапевта
По своей части рекомендации дала
Принятый ответ
Добрый день. Изучила ваш вопрос. По фото действительно нельзя исключать начальные проявления АГА. Капиксил активно применяется при таких признаках,можно оставить его в терапии. Остальные лосьоны тоже хорошо стимулируют рост волос. В течение 4 месяцев лучше не менять лечение, чтобы препараты успели накопиться в волосяных фолликулах.
Вместо мезотерапии лучше рассмотреть prp терапию, она более эффективна при АГА
Принятый ответ
Диана, здравствуйте. Ознакомилась с фото и результатами анализов, можно предположить что у вас АГА+ диффузное выпадение. У вас низковат цинк, витамин д , так же омегу 3 нужно принимать , белка мало должно быть выше 76-78. Так де трансферрин это говорит о том , что есть проблемы в жкт и железо не усваивается, и возможно не доходит. До волос вот и выпадают