Вопрос по поводу вакцинации

Добрый день! Пишу Вам по такому вопросу. В начале декабря 2025 года возле магазина решил покормить собачку. Собака была худощаавая и очень хотела есть. Дал ей пару сосисок. Когда снимал плёнку с сосиски, собака подпрыгнула и выхватила сосиску из рук прямо возле кончиков пальцев. Пальцы мне не повредила. Кожа на пальцах без повреждений. За день до этого случая обрезал ногти на пальцах. Повреждений кожи не было. Собачка спокойная, адекватная, видно что давно не ела. Не бросалась, спокойно ждала. Подскажите пожалуйста, нужно ли делать при таких случаях вакцинация?

Нет
22 года
11 Февраля ·Просмотров: 23·Николай

Здравствуйте! В таких случаях можно сказать что риск заражения бешенством отсутствует, так как вирус бешенства передается только при ослюнении свежей раны вследствие укуса животного больным бешенством. Переживать не о чем, все будет хорошо.