Расшифровка анализов
Добрый день! Необходима помощь в расшифровке анализов. Анализы сдавались для контроля состояние после перенесённого в октябре ковида с поражением легких 40%. Так же вопрос, необходимо ли возобновить приём ксарелто?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепляйте анализы ! Какие на сегодняшний день симптомы , какое самочувствие ?
Татьяна, добрый день! Прикрепила.
Показаний для продолжения ксарелто нет сейчас . Кровь спокойна , без воспалительного процесса . Гормональный фон щитовидной железы может меняться , необходимо сделать Узи щитовидной железы , антитела к ТПО , Ттг. Как Вы питаетесь сейчас , принимайте какие - либо препараты ? ( снижен белок и немного повышен билирубин )?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Прикрепите пожалуйста фото анализа
Илона, добрый день! Прикрепила.
Показаний к ксарелто нет.
Рекомендовала бы вам выполнить узи органов брюшной полости.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста
Анна, добрый день! Прикрепила.
Здравствуйте. Судя по анализам необходимости в приеме ксарелто нет.
Принятый ответ
Нет необходимости ксарелто . Постковидный синдром длится до полугода. Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D. Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения .
Здравствуйте, анализы хорошие, возобновить применения ксарелто необходимости нет
Здравствуйте! По анализам все спокойно.
Антикоагулянты Ксарелто не нужны. Ориентироваться нужно на Д - димер он в норме.
Есть признаки небольшого застоя желчи.
Как давно выполнялось УЗИ органов брюшной полости?
Что Вас беспокоит?
Анна, по УЗИ был найден камень 2 см, может ли он давать застой? Начала беспокоить слабость и пропал аппетит.
Он может давать застой желчи.
Слабость и утрата аппетита связаны с астено - вегетативным синдромом после перенесённой инфекции.
Вам нужно придерживаться диеты стол номер пять по певзнеру.
Желчегонные препараты нельзя, так как это может способствовать приступу жёлчной колики в Вашем случае и обтурационной желтухе.
При болях принимать дюспаталин или но - шпу, если будут беспокоить.
Желательно проконсультироваться с хирургом - рассмотреть оперативное лечение ЖКБ.
Для повышения аппетита можно пить тёплую воду с лимоном.
Энерион 2 раза в сутки для преодоления слабости и астении.
Здравствуйте Дарья. Д-димер нормальный. Ксарелто не нужен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте, анализы хорошие, Д-димер в пределах нормы, нет показаний для приема антикоагулянтов.
Добрый день! Анализ в норме. Воспаления нет, весь клеточный состав крови в норме. Показаний к антикоагулянтам (прием ксарелто)нет. Есть некоторая дисфункция щитовидной железы, по поводу которой показана консультация эндокринолога.
Добрый день! Согласно анализам крови показаний к продолжению приёма ксарелто нет, имеет место снижение уровня общего белка в этом случае необходимо начать приём белковых смесей, в аптеке можно приобрести нутридринк или нутрикомп и небольшими глоточками в течение дня нужно потребить 200 мл. Контроль анализов в динамике через 10 дней,
Кроме этого необходима очная консультация эндокринолога по результатам гормонов щитовидной железы, тк есть изменения