Передача бешенства через продукт

Подкармливаю лису на работе, как решил дать кусок яблока , положил ей , она понюхала его, но есть не стала, съела колбаску, я неподумав взял этот кусок на который могли попасть слюни животного и переложил его в другое место, потом умывался полоскал рот этими руками. Есть вероятность заразиться бешенством , если слюни с яблока попали мне на руки , а с рук я занес заразу в розовую полость ? Лиса красивая, ухоженная, без каких либо признаков, очень часто приходит

Нет
30 лет
11 Февраля ·Просмотров: 21·Андрей

Здравствуйте! В таких случаях можно сказать что риск заражения бешенством отсутствует, так как вирус бешенства передается только при ослюнении свежей раны вследствие укуса животного больным бешенством. Переживать не о чем, все будет хорошо.

Равиль Рамилович, что если в ротовой полости имеются раны, возможно такая передача : слюна лисы на яблоко , с яблока на руки, с рук в ротовую полость , где есть небольшие раны