Отёк века не заживает.
4 месяца назад, был отёк века примерно пару недель, сначала снизу, потом сверху. Сам глаз был белым, но кожа под глазом была опухшей. Первое фото прилагаю, как было в самом начале отёка верхнего века. Дело в том, что спустя 4 месяца, на нижнем веке осталось красноватое уплотнение. Подскажите пожалуйста, чем можно данную проблему решить. Так как уплотнение, само не рассасывается. Фото прилагаю, то как выглядит нижнее веко.
Принятый ответ
Артем, здравствуйте!
По фото и описанию это больше похоже на халязион или инфильтрат после него. Возникает при закупорки сальной железы века. Млжет сохраняться долго.
Необходима консультация офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить, что имело место воспаление в области сальной железы, её выводного протока.
Можно предположить. что идёт постепенное восстановление, заживление. Думаю, что всё самостоятельно полностью восстановится со временем.
Можно рекомендовать осмотр офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления халязиона . Нужен очный осмотр врача офтальмолога . Наружно можете использовать мазь Гиоксизон . Ограничить водные процедуры и не переохлаждаться
Принятый ответ
Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие халязиона.это компетенции врача офтальмолога, патологии кожи здесь нет. В таких случаях не рекомендуется начинать лечение самостоятельно, лучше сразу обратиться к офтальмологу
Принятый ответ
Артём, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , можно предположить о локальном воспалении сальной железы. Рекомендовано очный осмотр у офтальмолога , убрать все трение, не растирать
Здоровья вам