Магний во 2 триместре, дозировка

Здравствуйте, уважаемые доктора! Идёт 19 неделя беременности. Два дня чувствовала напряжениеи и покалывание в области матки. По УЗИ гипертонус, с малышом всё хорошо. Доктор из ЖК удаленно назначила магний Б6 по 2 таблетки 3 раза в день. Дозировку я не уточнила. Купила витамины, а там в 1 таблетки 200 мг магния и 3 мг Б6. Стоит ли скорректировать количество таблеток в сутки? Какая дозировка в мг считается эффективной и достаточной? И как долго принимать препарат?

Синдром Жильбера, гастрит
35 лет
11 Февраля ·Просмотров: 1022·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Согласно инструкции, разрешенная лечебная доставка до шести-восьми таблеток в сутки либо минимально эффективная для снятия симптомов.
Поддерживающая — до 400 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, 6 таблеток препарата, который я купила, дадут дозировку 1200 мг. Это же много очень? Какую дозировку в мг рекомендуете при сильном тонусе? Живот по-прежнему напряжён(

400 — это суточная потребность в норме.
Речь о лечебной дозе.
При отсутствии эффекта обращаться в приемный покой акушерского стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Суточную дозировку препаратов магния рекомендуют принимать 300 мг в сутки, обычно в одной таблетке содержится 50 мг , принимаю по две три раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, а если в моём препарате у одной таблетки дозировка 200 мг, сколько таблеток сейчас принимать? По УЗИ вчера был сильный тонус, шейка 40. Малыш был спокойный. Сейчас живот тоже в направлении, болей сильных нет. Немножко потягивает

Скажите название препарата, надо смотреть сколько эквивалентно магнию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, 'Цитрат магния с витамином В6', производство 'Nature's Bounty '

Да действительно, данный препарат рекомендуют принимать по 1-2 таблетке в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Доброе утро! Если Вы купили дозу магния 200мг, то, согласно инструкции к применению препарата, принимать рекомендовано по 1т три раза в день. Это максимальная суточная доза. Врач назначал по 2т три раза в день, исходя из того, что Вы приобретете дозу 50мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, то есть 600 мг максимальная суточная? При том что врач прописал по сути 300, я могу ограничиться 2 таблетками в день (400 мг)?

Да, можете, но это доза поддерживающая, не лечебная. Если у Вас есть неприятные ощущения, то лучше принимать три раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, поняла, спасибо

Обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте. Суточная норма употребления магния для беременных составляет около 350-400 мг в день, обычно такой дозировке вполне достаточно. Если в данном препарате содержится 200 мг, то допусти прием 1-2 таблеток

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Гипертонус по УЗИ это не диагноз и не патология, здоровая матка, мышечный орган, реагирует на датчик узи тонусом. При болях, Дискомфорте рекомендуют спазмолитики, но шпа внутрь или папаверин ректально.
Если принимать магний рекомендуемая суточная дозировка 300-400 мг в сутки, соответственно приобретённый препарат принимать 2 таблетки в день. Здоровья Вам!