Расшифровка анализов

Здравствуйте . Помогите расшифровать анализы и назначить последующие исследования либо лечения.

Гастрит, аритмия
44 года
11 Февраля ·Просмотров: 29·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Лептотрикс -это условный патоген , имеет право на существование во влагалище . При отсутствии жалоб лечение не требуется
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. По результатам ваших обследований мазок на флору является нормальным и не требует лечения, если у вас нет жалоб на зуд,жжение и выделения из половых путей.

Принятый ответ

Здравствуйте! По мазку все в порядке, лептотрикс - условный патоген, в норме обитаемый во влагалище. При ряде условий, снижающих иммунитет, его количество увеличивается и у женщины может появиться симптоматика такая как зуд, жжение, неприятный запах. При наличии жалоб рекомендуется вагинальный Крем Клиндацин б пролонг на 3 дня. Параллельно перорально Дуожиналь по 2 капсулы 5 дней, затем 1 капсула 10 дней.

Здравствуйте, выявленый микроорганизм относится к условно-патогенной флоре и в норме может присутствовать в половых путях женщины. При отсутствии жалоб лечение не требуется. Уточните пожалуйста не беспокоит ли вас зуд, жжение или неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста этот микроорганизм влияет на мочеполовую систему?

Обычно нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные результаты исследования принято считать вариантом нормы
Мазок невоспалительный
Если нет жалоб на зуд ,жжение , выделения ,то лечение не проводится я

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при отсутствии жалоб никакого лечения в этом случае не требуется