Расшифровка анализов
Здравствуйте . Помогите расшифровать анализы и назначить последующие исследования либо лечения.
Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Лептотрикс -это условный патоген , имеет право на существование во влагалище . При отсутствии жалоб лечение не требуется
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. По результатам ваших обследований мазок на флору является нормальным и не требует лечения, если у вас нет жалоб на зуд,жжение и выделения из половых путей.
Принятый ответ
Здравствуйте! По мазку все в порядке, лептотрикс - условный патоген, в норме обитаемый во влагалище. При ряде условий, снижающих иммунитет, его количество увеличивается и у женщины может появиться симптоматика такая как зуд, жжение, неприятный запах. При наличии жалоб рекомендуется вагинальный Крем Клиндацин б пролонг на 3 дня. Параллельно перорально Дуожиналь по 2 капсулы 5 дней, затем 1 капсула 10 дней.
Здравствуйте, выявленый микроорганизм относится к условно-патогенной флоре и в норме может присутствовать в половых путях женщины. При отсутствии жалоб лечение не требуется. Уточните пожалуйста не беспокоит ли вас зуд, жжение или неприятный запах?
Скажите пожалуйста этот микроорганизм влияет на мочеполовую систему?
Обычно нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные результаты исследования принято считать вариантом нормы
Мазок невоспалительный
Если нет жалоб на зуд ,жжение , выделения ,то лечение не проводится я
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при отсутствии жалоб никакого лечения в этом случае не требуется