Ячмень чем лечить?

У мужа больше недели появился ячмень Ничем не мазал. Он уже начал сам проходить. Но сегодня стало все хуже. Ночью начал вытекать гной глаз слип я и сильно опух. Чем лечить? Капать, мазать?

34 года
11 Февраля ·Просмотров: 39·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросов в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения.

Фото добавила

Принятый ответ

Ознакомилась с фото.
Визуально, сейчас выраженный реактивный отёк в ответ на закупорку протока сальной железы в толще века.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать капли антибактериальные Тобрекс или Сигницеф по 1 кап каждые 2 часа 4 дня, затем 4 раза в день до 10 дней. Через 5-10 мин за веко закладывать мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 4 раза в день 10 дней. На кожу века наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 4 раза в день 10 дней, чтобы снять отечность.
Кроме того, как только гнойные выделения пройдут, то добавить рекомендуют со 2-3 дня капли Дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, нужно полечить. Учитывая данные фото и жалобы в подобных случаях рекомендуется использовать капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин, эриус, Цетрин и тп, 1 раз в день. Курс лечения в среднем 7 дней, далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю мужу скорейшего полного выздоровления!