Депрессивное расстройство
Здравствуйте. У меня депрессивное расстройство, в котором я нахожусь больше года. Мне не хочется ничего делать, сложно заставить себя даже встать с кровати. Все вокруг серое. Я плачу каждый вечер от осознания собственной никчемности. Психотерапевт посоветовал принимать Золофт, но не знаю насколько это назначение мне подойдет. Подскажите, пожалуйста, СИОЗС, которые не сделают меня овощем, а помогут вернуть хоть немного радости в жизнь. Возможность выписать рецепт есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, по моему мнению золофт подходящий препарат, так как данный антидепрессант читается эффективным, а также достаточно мягким по переносимости , как при адаптации к препарату,во время приема и при его отмене, важно только подобрать индивидуально эффективную для вас дозировку. К сожалению идеальных антидепрессантов для всех нет, так как многое зависит от индивидуальных особенностей вашего организма, если тревога отсутствует и преобладает только депрессивная симптоматика , то ещё, как вариант, можно рассмотреть бринтелликс.
Екатерина Дмитриевна, спасибо, подскажите, как постепенно ввести данные препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для лечения тревожных и депрессивных состояний антидепрессанты из группы СИОЗС являются препаратами выбора. Золофт считается одним из самых сбалансированных препаратов, поэтому, по-моему мнению, его назначение обосновано. Но нужно понимать, что всё очень индивидуально и предсказать, подойдёт ли вам какой-то конкретный антидепрессант, невозможно. Все антидепрессанты обладают накопительным эффектом, поэтому первые улучшения обычно появляются через 2-3 недели приёма в терапевтических дозах (для Золофта такой дозировкой принято считать 100 мг). Кроме того, каждому человеку доза подбирается индивидуально: кому-то достаточно 100 мг, а кто-то ощущает значительное улучшение лишь на максимальной терапевтической дозе в 200 мг.
Если у Вас преобладает депрессивная симптоматика, апатия, отсутствие сил и Золофт вам не подойдет, то можно попробовать Флуоксетин, который обладает стимулирующим эффектом и хорошо справляется с лечением депрессивных расстройств.
Выбор антидепрессантов достаточно широк, Вам обязательно подберут подходящий препарат, но нужно набраться терпения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Золофт является препаратом выбора при депрессивных расстройствах, так как считается одним из самых сбалансированных по соотношению эффективности и переносимости антидепрессантов. Диапазон рабочих доз составляет 100-200мг, прием начинает обычно с 25мг и постепенно наращивается до минимальной терапевтической дозы.
Здравствуйте,у вас прекрасный выбор препарата,антидепрессанты не делают из людей «овощей»,ваш АД наоборот стимулирует ваш организм к работе,обладает активирующим эффектом.
Вам нужно взять себя в руки и начать ваше лечение,ничего страшного в этом нет,если его не начать,то симптоматика будет прогрессировать.
Как только вы подберете свою дозировку препарата и он начнет раскрываться,ваша жизнь изменится в лучшую сторону,к сожалению нужно длительное лечение для хорошего результата и стойкой ремиссии.
Начинают прием препарата с 25мг,далее каждые 7 дней повышают дозировку на 25мг и за месяц вы должны выйти на 100мг,оптимальной рабочей дозировки ,которая считается эффективной у препарата,далее при необходимости можно будет повысить.
Павел Андреевич, спасибо. Подскажите, золофт надо принимать с тералтдженом?
Принятый ответ
Тералиджен ситуативный препарат,можно принимать курсом до двух месяцев по 3-4 таблетки в сутки,а можно при усилении тревоги.
Зависит от вашего общего состояния и переносимости препарата.