Скрининг первого триместра

Добрый день хотелось бы узнать ваше мнение, врача гинеколога смущают результаты бета ХГЧ свободного, сказали что направят результаты генетикам

Нет
27 лет
11 Февраля ·Просмотров: 42·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
По результатам скрининга всё хорошо.
Риск хромосомных аномалий низкий.
Смотреть надо только графу индивидуальные риски
Отдельно биохимические показатели крови учитывать не надо.
Программа уже учла все показатели и выдала окончательный результат.

Спасибо большое, просто перепугала врач гинеколог, сказав что они не привыкли такие результаты видеть.

Принятый ответ

Пожалуйста. Повода для беспокойства по результату скрининга нет.

Здравствуйте. По расчёту рисков оценивается значение бета хгч ( не в нг/мл) и РАРР-А переведённые в МоМ специальной программой. И все показатели оцениваются комплексно, не отдельно. Итоговый риск по хромосомной патологии рассчитан низкий. Также низкие риски по преэклампсии, зрп. Это хорошо.

Спасибо большое, просто перепугала врач, сказав что не привыкла видеть такие результаты и что нужно отправить генетику

Принятый ответ

Лёгкой беременности вам 🌸