Здравствуйте у ребёнка время от времени болит живот

Здравствуйте у ребёнка время от времени болит живот сдали биохимию и сделали узи, посмотрите пожалуйста. Ребёнку 5 лет

11 Февраля ·Просмотров: 40·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Судя по результатам общая кровь в целом спокойная, возможно недавно было ОРВИ.
Работа основных внутренних органов сохранена, повышен билирубин - возможно из-за нарушения моторики желчевыводящих путей (видно по УЗИ).
В таких случаях дополнительно рекомендуется сдавать анализ крови на синдром Жильбера, фракции билирубина, кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории санэпидемстанции.
Дальше по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте на паразитов сдавали, чисто

В таком случае делают остальное.
Если будет повышена прямая фракция билирубина обычно рекомендуется использовать например Хофитол в возрастной дозе курсами по 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что в качестве терапии можно использовать удхк, учитывая подобные анализы и узи
Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте на паразиты сдавали, чисто

Билирубин впервые повышен?
Фракции сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

да впервые, нет не сдавали

Принятый ответ

В таком случае смотрим фракции обычно
Если повышается прямая, то вероятно причина в загибе
Если непрямая, то вероятнее синдром Жильбера, выявляется по генетическому анализу крови