Помощь в расшифровке анализа

Здравствуйте! Прошу помочь расшифровать электрокардиографии. Исследование прикреплено ниже.

Нет
36 лет
11 Февраля ·Просмотров: 95·Галкина, Выборг

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленной ЭКГ:
ритм синусовый( правильный) является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Нарушение проводимости нет.
Признаков ишемии нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который на ЭКГ наблюдается после инфекции, дефицитных состояниях, проблем с щитовидной железой и тд.
Для более точной диагностики рекомендуется сделать ЭХО-КГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Причин для беспокойства по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. Синусовая аритмия- это урежение сердцебиения на вдохе - это особенность нервной системы в норме.
А нарушения реполяризации по ЭКГ минимальные, не требующие особого внимания также. Это не диагноз и не говорит о болезни. Может быть и после простудного заболевания и на фоне дефицита железа или повышенного давления. Есть жалобы по самочувствию?

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ ритм нормальный синусовый, пульс адекватный, описаны нарушения реполяризации -изменения неспецифические ,чаще в молодом возрасте причины несердечные , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;

Добрый день!
Синусовая аритмия - это зависимость частоты сердечных сокращений от акта дыхания. Часто выявляется при дефиците железа, магния, при повышенной возбудимости нервной системы. Не является патологией, часто проходит сама по себе.
Изменение внутрижелудочкового проведения - это особенность проведения нервного импульса по стенкам сердца.
То есть по ЭКГ отклонений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд,
Для более точной диагностики рекомендуют сделать узи сердца.
Также при такой картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?