У ребенка очень сильно высыпает лицо
Здравствуйте,дочке 13 лет очень сильно высыпает лицо прыщами,сдали ряд анализов и может помогли бы нам понять в чем такая проблема и помочь с схемой лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные результаты обследований соответствуют нормальеым значениям половых гормонов, отсутствию сахарного диабета, анемии и нарушений в работе печени.
Кожа - это отдельный орган и его лечением занимаются врачи - дерматологи.
Поэтому в подобных случаях рекомендована консультация грамотного дерматолога, который назначит препараты местного воздействия (на кожу), а также, возможно, порекомендует системные препараты (таблетированные).