Либидо от антибиотиков

Здравствуйте. Мне 32 года, сдавал все анализы, которые были назначены врачом-урологом. Гспг, эстрадиол, пролактин, тестостерон, общий тестостерон, свободный тестостерон, лг, фсг. даже сдал на Аст\алт, биоирубин. Сдавал так же на ЗППП ( показало отрицательно). Сделал трузи простаты. Абсолютно ВСЁ в пределах нормы.(на данный момент нет возможности прикрепить бланк анализов) Обратился к урологу потому что было снижено либидо. Дело в том, что после того, как я начинаю пить антибиотик у меня либидо возрастает, прекращаю пить и через 2-3 дня всё опять на спад. Я специально проверял, действительно ли от антибиотика такая реакция - да, действительно. Уважаемы врачи, может ли это свидетельствовать о каком-то поражении цнс ( вирусном и т.п) или это всё исключительно самовнушение? ( Но дело в том, что я пробовал 1 раз выпить антибиотик и через сутки либидо возрастало) Таданафил я пробовал пить, это лишь улучшения эрекции, но не либидо. Здесь проблема именно в либидо

нет
32 года

Здравствуйте! Безконтрольный приём антибиотиков вреден. Вряд ли это связано. Либидо может не зависеть от гормонов. Причины чаще всего психологические или в дефиците микроэлементов. Сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.

Галина, здравствуйте. Витамин Д у меня понижен ( показало 17 ) , цинк в норме и ферритин тоже. Скажите, пожалуйста, то, что от антибиотика повышается либидо это не говорит о каком-то вирусном поражении цнс или это самовнушение?

О самовнушении говорит.

Галина, спасибо большое. А пониженный уровень пролактина тоже может снижать либидо?

Прикрепите полностью гормональный профиль.

Галина, сейчас нету такой возможности. Все гормоны в норме. Такой вопрос и можно закрывать тему: я тренируюсь в спортзале, когда у меня пролактин поднимается до 250-270 либидо в норме, чувствую себя хорошо, но появляется агрессивность и нервозность. Мрт гипофиза делал - все в норме. Я понимаю что при таком пролактине сбивать его нет смысла, но как убрать побочку вроде нервозности от него?

Принятый ответ

Если по МРТ всё нормально, то ничего страшного. Можно пройти курс Адаптол по 1 т. 2 раза в день 500 мг 1 месяц.

Галина, Спасибо большое!