Покраснение подмышкой

Добрый день, 3 дня назад зачесалось подмышкой, там было как шелушение и потом красное пятно. Позже на руке появилась крапивница рядом с этим. До этого пила метронидазол, фильтрум сти и флуконазол. 2 день мажу очаг тридерм крем + неотанин спрей. Зуд частично прошёл, на данный момент нахожусь на больничном с ангиной, не могу попасть к врачу

37 лет
11 Февраля ·Просмотров: 62·Елена

Здравствуйте!

Описанные симптомы наиболее характерны для дерматита складок, но с присоединением грибковой инфекции.

В данном случае рекомендуется

-Снизить контакт с водой
-Кипячение и глажка нательного и постельного белья
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней

-Наружно: Тридерм крем 2 р/д 14 дней
Далее Тербинафин крем 2 р/д 14 дней

Желаю скорейшего выздоровления!

Фирдовса Адамовна, благодарю! Подскажите пожалуйста на фоне чего могло такое произойти? Что бы избежать в будущем

Это может быть на фоне повышенной потливости, трения, снижение иммунитета

Приём антибиотиков мог повлиять?
Потлтвости повышенной нет, гигиена постоянно

И подскажите пожалуйста, витамин д сейчас прекратила пить, его можно продолжить или только после лечения?

Принятый ответ

Да, мог повлиять.

Можете продолжить прием витамина Д

Благодарю

Прошу прощения, забыла спросить. Можно ли, и необходимо ли добавить сорбент?

Принятый ответ

Здравствуйте, данная клиническая картина наиболее характерна для интертригинозного дерматита(дерматита складок). Чаще всего развивается на фоне присоединения грибковой инфекции (кандида), воспалительных процессах(дерматит, микротравмы, трение и т.д). В таких случаях рекомендуют исключить бритье, эпиляцию, нанесение дезодорантов. Наружно крем тридерм 2 раза в день 7 дней, далее когда воспаление, зуд уйдет переход на крем клотримазол(или залаин, акримиколь) 2 раза в день до 2х недель. При сильном зуде можно дополнительно спрей неотанин. Избегать трения, интенсивного потения, свободная х/б одежда, в рационе ограничение сладкого и мучного, так как сахар питательная среда для грибков и бактерий.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фотографии больше похоже на - дерматит складок.

В основном появляется из-за трения, повышенной потливости.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Крем Акридерм ГК / Тридерм, наносить тонким слоем 2 раза в день 10-14 дней

Затем переходить на крем Тербинафин 2 раза в день 14 дней

Ограничить контакт с водой (длительное нахождение в ванной), быстрый душ

Ношение свободной одежды из хлопка

Неотанин спрей / лосьон 2-3 раза в день 10-14 дней

Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли подключить сорбент?

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие дерматита складки с активацией грибковой инфекции, что в норме есть на коже
Важно:
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон

Благодарю, подскажите пожалуйста стоит ли пить сорбент?

Принятый ответ

Думаю необязательно

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления дерматита складок . Самое главное ограничить водные процедуры, наружно лучше всего использовать комбинированные препараты, крема , такие как : акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача