Учащенное мочеиспускание и резь
Добрый день. Кормлю ребенка грудью, появились симптомы учащенного мочеиспускания. А так как же когда ходишь в туалет по маленькому , почему-то есть дискомфорт и жжение вначале у влагалища.
Здравствуйте. Возможно это проявление цистита, в этом случае можно рекомендовать сдать общий анализ мочи, при необходимости бак посев мочи, пока ждёте результаты обследования можно облегчить состояние приёмом монурала на пустой мочевой пузырь
Здравствуйте. Я сдавала анализы и мазок. Могу ли я прикрепить чтобы вы посмотрели?
Сейчас пью антибиотик супракс 400 мг
Да конечно прикрепите и напишите когда прикрепите
Прикрепила
Мазок в норме, по анализу мочи есть Бактерии это и есть причина цистита, продолжайте лечение
Подскажите пожалуйста, просто уже 5 день пью и симптомы еще до конца не ушли?
Принятый ответ
Постепенно они будут уходить, дополнительно можно принимать Канефрон
А его возможно принимать если ребенок на грудном вскармливании?
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с дисбиозом влагалищной флоры , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам анализов определять дальнейшую тактику.
Добрый день. Я сдала эти анализы, они прикреплены у меня к вопросу.
Представленные анализы это общий мазок на флору и анализ мочи, по результатам данных анализов Флора не определяется , рекомендуется сдать мазок на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Добрый день.
Подобные симптомы могут говорить о геморрагическом цистите. В таких случаях, обычно, рекомендуют очно обратиться в приёмный покой урологического стационара.
Либо самостоятельно предварительно сдать общий анализ мочи и бактериологический посев мочи, обратиться на приём к урологу
Здравствуйте!
По результату общего анализа мочи можно предположить инфекцию мочевыводящих путей. Рекомендуется на ночь однократно выпить Монурал. Дополнительно Канефрон 250 мг по 2 т 3 раза в день на 14 дней. Контроль ОАМ через 14 дней.
Подскажите пожалуйста, читаю что канефрон нельзя при грудном вскармливании?
Принятый ответ
Согласно инструкции не рекомендуется, так как не проводились исследования. Это фитопрепарат и его прием допустим как во время беременности, так и при кормлении грудью
Хорошо, спасибо!
Добрый день! Мазок у Вас в норме, без отклонений. А в моче есть повышение лейкоцитов и много бактерий. Поэтому, у Вас такие жалобы на рези и учащенное мочеиспускание. Можно рекомендовать однократный прием монурала, затем канефрон 2т три раза в день согласно инструкции по применению препаратов