Причина отслойки плаценты

На 10 неделе беременности произошло обильное алое кровотечение. В больнице сделали узи, сказали, что произошла отсллйка большого размера. Сердцебиение так и не нашли. На более раннем сроке были розоватые выделения, назначили дюфастон 10мг 2 раза в день. Принимала около 3 недель

Гастрит Во время беременности высокий ттг 14,8. До беременности у эндокринолога не наблюдалась
25 лет
11 Февраля ·Просмотров: 109·Анастасия, Южно-Сахалинск

Принятый ответ

Добрый день! Причинами отслойки может быть много факторов: половой акт, физическая нагрузка, подъем тяжестей, сильный стресс, падение. Также может недостаток гормона прогестерона. Что конкретно было у Вас, подсказать невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставоенной информации, вероятнее была хромосомная патология, которая привела к отслойке
Работают правило естественного отбора
В подобных случаях рекомендуют выполнить узи контроль на 5-6 день выделений

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, некомпенсированный гипотиреоз мог спровоцировать отслойку. Перед планированием беременности рекомендуется консультация эндокринолога и нормализация показателей гормонов щитовидной железы.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день.
Основная причина в большинстве случаев - это повышение маточного тонуса, конечно. На его снижение и направлена основная терапия (приём препаратов прогестерона).

К тому же, бывает, что патология гемостаза или инфекция приводит к возникновению отслойки

Принятый ответ

Добрыы день, при патологии щитовидной железы репродуктивная функция как правило нарушается, поэтому такие высокие показатели ТТГ скорее всего явились причиной потери беременности. Рекомендуется консультация эндокринолога и коррекция функции щитовидной железы, для репродукции уровень ТТГ не должен быть >2.