Высыпания на лице.

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,нам 7,5 месяцев,недели две назад щеки стали красного цвета ,шелушаться и как будто стянутые!сегодня высыпало на глаза,при этом ребенок часто трет!сдавали кал,фото прилагаю и сдавали мазок на энтеробиоз (отрицательно)хотя домашних животных нет!кушаем смесь(не меняла)каши, кисломолочный йогурт,супа! https://disk.yandex.ru/i/NH7OWrS7ZdbD6Q

Нет
36 лет
11 Февраля ·Просмотров: 67·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Периорбитальный дерматит - это воспаление кожи лица, которая проявляется в виде красных или розовых бугорков, реже гнойничков, иногда на красном фоне, вокруг глаз или рта
Причинами могут быть:
Раздражение от слюны ,еды, постоянное трение ручками.
Сильный ветер, холод, избыточное ультрафиолетовое облучение.

В подобных случаях может быть рекомендовано :
Наружно: Бальзам Цикапласт В5 3 раза в день - до полного восстановления кожи.
При зуде, можно антигистаинные Зиртек или Зодак в возрастной дозировке 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Васильевна, спасибо !

Была рада помочь!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Васильевна, забыла спросить,по анализам норма или не к Вам вопрос?

Возбудителей не обнаружено,по калу к педиатру лучше уточнить моменты.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить -Это периорбитальный дерматит
Возникает на фоне трения и сухости чаще всего
Плюс воздействие наружных и внутренних аллергенов
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- фенистил 2 кап на кг веса в день 10 дней
- элидел гель ( из холодильника) 2 раза в день 14 дней
Затем неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!а по анализам все хорошо?

Анализы кала оценивает педиатр или гастроэнтеролог

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления периорбитального дерматита . У детей часто может встречаться. Ничего страшного нет. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать мазь Эритромициновую . Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит - периорбитальный . При таких высыпаниях рекомендовано наносить цикаллфаь от Авен или ЦИКа пласт от ля рош позэ 3/4 р в день 5-7 дней.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать, умывать ребенка обычной водой без косметических средств, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту

По современным рекомендациям, кисломолочные продукты вводятся с возраста 8 - 9 мес, лучше их пока отменить, ферментативная система ребенка ещё незрелая