Беспокоит щитовидка
Здравствуйте У меня импульсы в горле были, очень сильные, отдающие в затылок,никогда раньше такого не было, я даже легла быстрее на кровать, очень страшно было И комок бывает У меня стресс продолжительный, расставание с абьюзером, может поэтому психосоматика пошла ? Какие препараты пропить?
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдать ттг, т4 св , оак, соэ , срб
Есть боли в области шеи ? Давление измеряли ? Рекомендуется контроль давления , пульса
Также рекомендуется сделать узи щитовидной железы
Также в таких случаях рекомендуется консультация гастроэнтеролога , лора , невролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы понять, щитовидная железа это или нет, необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы и анализ крови на ТТГ, общий анализ крови с СОЭ. Если все показатели в норме, то причина не щитовидная железа, а, вероятнее всего, стресс. В таком случае обычно нужна консультация невролога для назначения терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне хронического стресса, что бывают состояния как вы описали, в таких случаях рекомендуется консультация невролога с целью назначения терапии, которая поможет пережить тяжелый этап в жизни.
Но так же необходимо исключить патологию щитовидной железы, для этого сдайте анализ на ттг и выполните узи щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы понять связаны ли перечисленные симптомы с щитовидной железой, рекомендуют сдать анализы на ТТГ, свТ4, ат к ТПО, ОАК и сделать УЗИ ЩЖ.
Если все показатели будут в пределах нормы, нужна будет консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия!
Описанное состояние больше подходит под стрессовое состояние. Но исключить патологию щитовидной железы не будет лишним
Для этого рекомендуют сдать анализы крови на ТТГ и Т4 св (для начала этого вполне достаточно) + узи щитовидной железы, чтобы оценить объем и структуру железы
Скажите, нет ли именно болезненности в железе и повышения температуры к вечеру?
По поводу препаратов будет видно после того, будет ли причина в железе или нет
Здравствуйте
Таких нет симптомов. У меня такое один раз было
Тогда вероятность того, что причина в щитовидной железе, крайне мала. Скорей всего дело в стрессовом состоянии
Здравствуйте. По вашим жалобам можно проверить щитовидную железу, узи для исключения образований. Ттг и т4св для оценки функции, если в норме лечение не требуется. Обычно такое бывает когда есть воспаление в щитовидной железе, но тогда повышается и температура. Скорее всего вам ещё нужен и невролог, пока можно принимать магний, противотревожные препараты
Здравствуйте
Таких таких симптомов нет. А вообще такой приступ один раз был. И да, у меня хроническая межреберная невралгия, я ее не лечила. А недавно вообще в ключицу вступило и где плечо, на вдохе, выдохнуть больно было, такого не было еще. Я думаю с переживаниями все связано, у меня продолжительное расставание с абьюзером никак не закончится, плюс на нг в связи со стрессом иммунка упала я так думаю, и я заболела ветрянкой..
Магний пью и седативку