Консультация невролога /

Рассеянный склероз — вопрос №409885

Здравствуйте, ходили к неврологу на что он сказал исключить рассеянный склероз, сделать мрт. Так как постоянно скачет давление, спазмирует сосуды и мышцы, слабость в руках, головокружение, давит лоб, глаза, верхнюю челюсть, правая рука и нога постоянно в напряжении. При этом есть грыжа шеи с5 с6 - 4 мм.
Есть мрт 2 мес назад делали и состояние стало хуже, невролог сказал сегодня повторить с контрастом и не понятно есть ли рассеянный склероз или нету. На прием к неврологу не скоро.
Прикладываю 2 заключения мрт

Нарколог, Невролог, Психиатр
Прикрепите мрт с контрастом
Клиент
Юлия, Саму пленку выложить? Так там картинки маленькие.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Очагов рассеянного склероза нигде нет, посетите эндокриноолога, принимайте диакарб по полтаблетки 2раза в неделю месяц, кавинтон форте по 10мг3 раза в день 2 месяца
Клиент
Юлия, В лобной части непонятные очаги, еще кто мрт делал даж внятно сказать не мог сказал что очаги может рс а может и нет.
Невролог
Здравствуйте. По МРТ нет динамики , данных за рассеянный склероз нет.
По поводу скачков давления - ЭКГ, ЭХО сердца не проходили? УЗИ сосудов шеи? анализы крови?
Что-то получаете на данный момент?
Клиент
Яна, По сердцу нормально и сосуды шеи сказали терпимо. Что за очаги во лбу?
Невролог
Вероятнее всего сосудистые. На самом деле очень часто подобные очаги случайно находят. Они могут появится на фоне скачков давления.
Вы можете попить сосудистый препарат, можно Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Клиент
Яна, На сколько они опасны? Давление очень сильно подлетает на мрт так как не люблю закрытые пространства.
Невролог
Они не опасны, они являются уже следствием когда -то случившихся сосудистых проблем, как точечные шрамики.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По МРТ нет признаков рассеянного склероза. Есть очаги в лобных долях либо сосудистого генеза либо поствоспалительные.
Принимайте кавинтон 5 мг 3 р в день 3 мес, диакарб 1 т утром 3 дня, потом 2 дня перерыв - так 20 дней. В дни приёма диакарба нужно принимать аспаркам 1т 3 раза в день для восполнения дефицита калия, вымытого диакарбом.
Для шейного отдела позвоночника регулярно выполняйте гимнастику по Шишонину. Спите на ортопедической подушке.
Если доктор, который делал Вам МРТ, точно не уверен в результате, то желательно повторить МРТ с контрастированием через 6мес.
Какая мощность аппарата была?
УЗИ сосудов головы и шеи не делали?
Какое лечение получали?
Эндокринолог Вас консультировал?
Клиент
Алина, Что-то попробовал сегодня диакарб, стало сильно давить в области носа как-будто лидокаин в нос поставили, руки с ногами сильно похолодели, и сильно кружиться все
Клиент
Алина, Они с беталок зок совмеестимы?
Невролог
Они совместимы, но усиливается гипотензивное действие. Измеряйте давление.
Кавинтон принимали?
Клиент
Алина, Кавинтон нет еще
Невролог
У диакарба есть в побочных эффектах парестезии, головокружение. Значит он Вам не подходит, отмените его. Не переживайте, от одной таблетки ничего страшного не будет.
Контролируйте АД.
Невролог
Добрый вечер. Как Вы себя чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Алина, Здравствуйте, Симптомы прошли, боле менее сейчас
Невролог, Нарколог
Добрый день! Очагов рассеянного склероза и даже подозрений на них не выявлено.Имеются единичные очаги дисциркуляторного характера в лобных долях, такие очаги могут быть следствием гипертонии и атеросклероза.
Есть подозрение на микроаденому гипофиза. Вам нужно посетить эндокринолога и сдать кровь на гормоны гипофиза, затем эндокринолог решит вопрос о заместительной терапии.
Контролируйте давление в течение недели, сдайте липидный спектр крови.При необходимости, откорректируйте гипотензивную и антихолестериновую терапию.
Проведите курс сосудистой терапии по такой схеме= актовегин 5 мл , мексидол 5 мл в мышцу 10 дней, затем эти же препараты в таблетках по одной три раза в день в течение 2х месяцев.
Невролог, Детский невролог
здравствуйте! По Мрт нет данных за РС. Есть очаги сосудистого генеза: они могут возникать вследствие скачков АД или атеросклероза. Начните принимать кавинтон форте 10 мг 3 рд 3 месяца
Невролог
Судя по оптсанию очагов демиелинизации не обнаружено
Невролог
Здравствуйте!
данных за рассеянный склероз нет по мрт!