Отравление просроченным нейролептиком
Здравствуйте. Выпил сероквель 100 мг, потом оказалось что пачка просроченная до мая 2025. После этого появились специфические головные боли, таких раньше не испытавал, очень болезненные. Скажите я мог отравиться этим препаратом и что теперь делать? Какие последствия могут быть для мозга?
Принятый ответ
Здравствуйте. Разумеется , нельзя принимать просроченные препараты, но в целом не критично , примите любой сорбент( уголь активированный или энтеросгель). Если жалобы дольше пары дней, то это точно не от препарата , а в рамках психического состояния. В любом случае надо своего врача психиатра очно посетить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, отравление не должно быть связано с сероквелем. По сути препарат просрочен был на один месяц - это очень маленький срок. Так что в этом плане не переживайте. Тем более, если Вы приняли препарат однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте, просроченный сероквель вряд ли мог вызвать серьезное отравление, так как срок годности истек относительно недавно. Со временем эффективность препарата может снижаться, а его химический состав-меняться, это теоретически способно привести к головной боли. Прямого токсического действия на мозг от просроченного кветиапина не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. В целом от просроченного препарата отравления не должно быть, так как срок годности истек не так давно. Не переживайте, негативного воздействия на головной мозг не будет. Если симптомы будут сохранятся в течении 2-3 дней посетите врача психиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём.
Обычно у препаратов есть запас срока годности, если блистео не вскрывался. За месяц вряд ли мог понрратс сразу испортится. Скорее всего психосоматика, если боли начали чь сразу после того, как узнали про срок годности
Здравствуйте! Возможно и побочное действие просроченного препарата, а также ухудшение состояния в рамках вашего заболевания. Сейчас можно выпить сорбент и пить побольше воды. Доза небольшая никаких последствий для мозга быть не должно.
Здравствуйте!
Не переживайте, в таблетированный просрочения месяца это очень мало и незначительно, текущие изменение вероятно связаны с тем, что скажем так повысилась тревога из-за приема просроченного препарата (так скажем может быть накрутили себя и отсюда все эти явления пошли).