Может ли рак поджелудочной возникнуть у человека, у которого нет панкреатита и диабета?
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: известны ли случаи возникновения рака поджелудочной у тех людей, у которых никогда не было панкреатита и диабета? Так же, я хотел бы узнать какие методы профилактики рака поджелудочной а особенно его неоперабельной стадии вы могли бы посоветовать, учитывая, его бессимптомность на ранних стадиях и то, что иногда его не видно на узи?
может рак возникнуть и без признаков панкреатита или диабета . Но процесс очень длительный и медленный, всё же какието изменения можно уловить,клинически и по анализам. Профилактика -рациональное питание ,и не делайть не кому проблем.
Спасибо за ответ.