Консультация по узи.
Проходили узи для комиссии перед школой.Жалоб нет. 7 полных лет. Рост 126, вес 35. Ребёнок крупный, но не критично. Какие дообследования нужно пройти или сдать анализы. Нужно ли делать мрт.
Принятый ответ
Как только я дошла до фразы-отложения солей, то сразу поняла, что смотрел не грамотный доктор узи, поэтому никакого мрт точно не нужно. Можете просто переделать узи у хорошего специалиста и скорее всего у ребёнка все сразу станет нормой)))
Принятый ответ
Узи требует интерпретации у более грамотного узиолога(точнее вообще переделать, если есть реально проблемы)
Далее, если есть жалобы и действительные нарушения состояния, то требуется внимание гастроэнтеролога. Вопрос вообще не хирургического плана.
Показана консультация детского гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Мрт точно не нужно делать. Гепатомегалия может быть реактивным процессом после перенесенной ОРВИ-инфекции.