Что вас беспокоит?
Сбой цикла
Добрый день, уважаемые врачи! Последние полгода наблюдаю сбой цикла, месячные нерегулярные, в среднем раз в 40 дней. Наблюдаюсь у гинеколога, сдавала анализы, делала узи, все в пределах нормы. Прописали новаринг, ставлю, сейчас стоит третье кольцо по счету. 11 дней назад начались месячные, необильные, и вот уже 11 дней идут по чуть-чуть, устала, хочу их остановить))) помогите
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как 3й месяц применяете новое гормональное средство - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к поступлению гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения.
В основном, кровоостанавливающие препараты дают малый терапевтический эффект на фоне адаптации организма к препарату. Подобные выделения, обычно, стоит просто "переждать".
Елена Борисовна, спасибо за ответ!
Здравствуйте. Первые 3 месяца использования гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, поэтому продолжайте использовать кольцо дальше по схеме как положено, подходит препарат или нет мы оцениваем только на четвёртый месяц приёма
Екатерина Александровна, спасибо за ответ!
Похожие вопросы по теме
- 6 минут назад1 ответ
- 44 минуты назад3 ответа
- 3 часа назад4 ответа
- 5 часов назад11 ответов