Фарм. Аборт

Сделала фарм. Аборт ровно 2 недели назад. Врач отправляет на чистку, тк сказала остались сгустки крови. У меня ничего не болит. Пошла в др клинику, сделали узи-2мл неоднородной жидкости, врач сказал, что можно подождать месячных и/или капельницы окситоцина. Что делать, один врач посылает в срочном порядке на чистку, другой говорит, можно подождать до месячных.

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, прикрепила

По УЗИ ничего страшного я не вижу.
Возможно консервативное лечение.

Здравствуйте, есть у вас результат узи на руках?можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, прикрепила

По узи видно что можно обойтись уколами окситоцина

Здравствуйте! Добавьте протокол последнего ультразвукового исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, прикрепила

Анна - по узи срочных показаний к выскабливанию полости матки нет, вполне можно обойтись консервативными методами - уколами окситоцина, вполне вероятно, что сгустки будут самостоятельно при следующей менструации. Главное, чтобы не было обильного кровотечение и сильных болей внизу живота, а также повышения температуры – это может свидетельствовать о начавшемся воспалительном процессе.

Здравствуйте вы можете приложить результат УЗИ для того чтобы посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, прикрепила

По результату УЗИ срочности никакой нет, выскабливать не надо, возьмите уколы окситоцина 1 мл внутримышечно 2 раза в день в течение 5 дней, всё должно выйти - может немного болеть живот и это нормально, могут немного усилится выделения и это тоже будет нормально, Через неделю контроль УЗИ

Скажите пожалуйста температура нормальная? нет неприятного запаха из влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, температуры нет, выделения мажущие есть, но без запаха.

Очень хорошо, тогда подключайте уколы окситоцина внутримышечно и всё должно выйти

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, сегодня сдала кровь на хгч, был ли смысл?

Нет, смысла пока нет сдавать ХГЧ, он может быть положительным в течение полутора месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, подскажите ещё, пожалуйста, принимать антибиотики юнидокс-сообщаю, анальгин-хинин, трихопол, флюкостат продолжать принимать? Врач прописывала перед чисткой их пить.

Принятый ответ

Юнидокс Солютаб принимаете до 10 дней, Метронидазол или трихопол до 7 дней
Анальгин только по надобности
Флюкостат однократно в 1,3 и 7 день лечения

Здравствуйте! Протокол нужно увидеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, прикрепила

Здравствуйте. До менструации ждать не стоит, необходимо сейчас все убрать, единственное можно попробовать ещё окситоцином