Кок джэсс и Эскапел

Начала пить джэс плюс . выпила первую таблетку в конце первых суток начала месячных. После 6 таблеток был незащищённый па с эякуляцией во влагалище. ( месячные в этот день закончились ) Выпила через 2 часа Эскапел . Написано что активность джэсс начинается только после 7 таблеток а в идеале 2 -4 недели. Так же потом после 8 таблетки был такой же па с эякуляцией внутрь. Возможна ли беременность? Стоит ли после второго па принять еще Эскапел? Это уже третья будет за месяц. В прошлом месяце до начала цикла пила уже Эскапел.

Цикл 30-33 дня обычно иногда больше, реже меньше
38 лет
11 Февраля ·Просмотров: 49·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но нет необходимости в повторном приеме ЭК нет, также как вероятность Беременности в такой ситуации исключается. В случае , когда КОК начат с первого дня менструации, то формируется стойкий контрацептивный эффект, овуляция не происходит.

Принятый ответ

Здравствуйте, если первая таблетка кок принята в 1 день Менструации контрацептивный эффект развивается сразу, дополнительная Контрацепция, тем более экстренная не требуется, беременность не наступит. Продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. При приеме неактивных таблеток, последних 4 в упаковке, будет менструальноподобная реакция. В описанной ситуации нет причин для переживаний, Эскапел принимать не нужно, здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Действительно, первые 7 дней приёма Джес Плюс еще недостаточный защищены, требуется минимум 7 дней для контрацептивного эффекта
Вы приняли Эскапел поэтому риска беременности практически нет
После 8 таблетки уже действие препарата, и подавление овуляции достаточно выраженное
Повторный Эскапел – не рекомендуется, так как:
Так как третья таблетка за месяц высокая нагрузка на организм, риск сбоя цикла, то и кровотечений
Джес Плюс уже должен действовать после 7 дней приёма., дополнительная контрацепция не требуется
Сейчас продолжайте пить таблетки без пропусков, чтобы был стойкий контрацептивный эффект
Беременность маловероятна, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае повторный прием препарата ЭК не нужен, не переживайте.
При приеме КОК с 1-го дня менструаций, контрацептивный эффект развивается сразу , и при регулярном приеме без пропусков дополнительная контрацепция не требуется .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь учитывая описанную вами ситуацию можно однозначно сказать что контрацептивный эффект в таком случае уже есть, поэтому принимать препарат экстренной контрацепции повторно, нет никакой необходимости.