Посткоитальная контрацепция
Добрый день. Сегодня во время полового акта слетел презерватив (до эякуляции). Сейчас 17 день цикла. Цикл регулярный (25-28 дней). Нужно ли принимать экстремальную контрацепцию? И если да, то какой препарат лучше?
Добрый день! Ничего не надо принимать, беременность исключена
Илона Альбертовна, спасибо!
Обращайтесь!
Здравствуйте! Если не было эякуляции во влагалище- нет необходимости в приеме экстренной контрацепции, беременность не наступит
Ольга Витальевна, спасибо! Эякуляции во влагалище не было, только несколько фрикций без презерватива уже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не нужно сбивать себе цикл приемом препарата ЭК, так как эякуляции во влагалище не было. Беременность не наступит.
Единичные сперматозоиды в преддверие влагалища не вызовут оплодотворения. Необходимы миллиарды погибших сперматозоидов эякулята (не предэякулята), чтобы они ненадолго изменили кислую pH влагалища, позволив одному сперматозоиды дойти до цели.
Однозначное нет
Здравствуйте!
Если Вы уверены, что в презервативе не было эякулята - не нужно .
Здравствуйте.
Вероятность беременности крайне мала.
Овуляция с большой вероятностью у вас уже была.
Поэтому препараты экстренной контрацепции не нужны