Усталость и температура

Здравствуйте,вот как уже три месяца ,температура 37,4 ,после работы сильная усталость,все время хочется спать,месяц назад воспалялись лимфоузлы ,но сейчас все в норме,так же есть боли в спине отдающие в грудь ,бывает прям сильные боли ,не знаю что и делать

Гастрит
23 года
11 Февраля ·Просмотров: 97·Денис, Москва

Принятый ответ

Денис, здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!

В данном случае могу предположить что боли в спине связано с остеохондрозом.

Обычно в таких случаях рекомендуют рентгенографию позвоночника или мрт.

Расскажите пожалуйста поподробнее что у вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Со спиной да,буду делать МРТ,беспокоит само состояние,сильная слабость,хочется спать,температура 37,4 каждый вечер

Скажите пожалуйста беспокоит ли вас герпес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Нет,был может один раз на губе

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Но был очень давно

Денис, почему спросила про герпес. Вы отмечали увеличение лимфатических Узлов в таком случае могу предположить инфекцию например Эпштейн Барр или цитомегаловирусной инфекция.

Необходимо сдать ПЦР слюны, и антитела класса м и G Эпштейн Барр и цмв

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Хорошо,а если там все хорошо?на что дальше обращать внимания

Подскажите пожалуйста проблему с зубами есть ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Да,сейчас бывает задеваю зуб языком и идет кровь ,так же удалял зуб мудрости в октябре зашивали

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

После того как удалили зуб ,воспалились миндалины сдавал анализ на антисреполизин был повышен 688,после пропил антибиотики

В данном случае могу предположить хронический тонзиллит или воспаление в месте удаленного зуба. Подскажите пожалуйста не замечали ли вы неприятный запах изо рта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Да,есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Но неделю назад стал не формированный стул,прям маленькими шариками ,и кровь немного ,можно ли пить альфлорекс?

В данном случае вам нужно повторить общий анализ кровью и и обратиться на очный прием к Лору и стоматологу

Для нормализации стула лучше флориоза или Энтерол. Вы указали кровь в Кале, а слизь ? Есть ли геморрой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Геморой есть ,слизь бывает но редко

Кровь в Кале можно объяснить наличием геморроя

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

А энтерол сколько курсом пропивать?

Энтерол обычно принимают 250 мг 1 капс 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Хорошо,спасибо,сдам тогда анализы и пойду к стоматологу

Скорейшего выздоровления!❤️

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам выраженных отклонений нет, ТТГ в норме, показатели крови и электролиты без значимых изменений. При температуре 37.2–37.4 более 3 месяцев врачи чаще рассматривают постинфекционное состояние, хронический очаг воспаления или особенности терморегуляции.

Боли в спине с иррадиацией в грудь нередко связаны с мышечно-скелетной причиной.

В подобных случаях рекомендуют прием терапевта для осмотра, СРБ и общий анализ крови в динамике, флюорографию, при болях консультацию невролога и рентген грудного отдела.

Срочно обращаться при выраженной боли в груди, одышке, резком ухудшении. Если есть вопросы, задавайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Лимфоузлы это биофильтры, собирают и фильтруют оттекающую жидкость от клеток, реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать и устранять первопричину. После перенесённого воспаления приходят к норме долго – несколько недель.

Рeкoмeндую в таких случаях получить консультацию Стоматолога и ЛОРа очно. Надо проверить уши, нос, горло, зубы, дёсны. Пока не будет устранена первопричина, лимфоузел будет реагировать.

Боли в спине это возможно мышечно-связочная система - остеохондроз, грыжи, также может быть межрёберная невралгия, также рекомендовал бы проверить желудок - нет ли изжоги, отрыжки, неприятных ощущений: гастрит, язва, панкреатит, рефлюкс- могут давать боли, иррадиирущие в спину.

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Щас лимфоузлы не беспокоят,они и не беспокоили,просто воспалялись без болей и уходили сами,так же лежал недавно в больнице делал операцию на нос,горло проверил сказал все хорошо,к стамотолгу нужно,времени пока нет,желудок у меня гастрит,я его лечил в октябре,так же панкреатит,пью таблетки,беспокоит сейчас стул несформированный ,и температура 37,4 и сильная усталость

Для поддержки поджелудочной и других внутренних органов желательно рассмотреть вопрос о приеме препарата Дибикор на месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализам крови лейкоциты и их фракции, гемоглобин, тромбоциты в норме, что исключает острый процесс, анемию или заболевания крови.
ТТГ, ферритин и электролиты в пределах референсных значений.

Основная задача заключается в исключении возможных причин длительного повышения температуры.

Может быть рекомендована очная консультация терапевта для осмотра, дополнительного обследования и консультации других специалистов по показаниям.

Есть несколько состояний, которые можно определить уже на этапе опроса:
1. Изменение массы тела, ночная потливость, прием лекарств.
2. Исключить нарушение сна, бессонницу.
3. Врач на приеме проводит скрининговое тестирование на тревогу и депрессию по Шкале Бека или по Госпитальной шкале тревоги и депрессии, HADS. Можно пройти онлайн и приложить результаты:
https://psytests.org/depr/bdi.html
https://psytests.org/depr/hads.html
https://psytests.org/depr/bai.html

Далее исключаются или подтверждаются хронические очаги инфекции:
- санация полости рта у стоматолога, оценивается состояние полости рта, формируется план лечения при кариесе или других заболеваниях
- исключить хронические заболевания лор-органов : хронический тонзиллит, ларингит, синусит у оториноларинголога, особенно при частых обострениях
- исключить хронические заболевания мочевыделительной системы (цистит, пиелонефрит) - первично сдают общий анализ мочи.
- рентген или флюорография один раз в год для исключения туберкулеза и образований
- если беспокоят боль в области желудка, отрыжка, изжога - ЭГДС + С13-уреазный дыхательный тест или ЭГДС + кал на антиген к НР.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис!

Боли в спине , отдающие в грудь, часто указывают на патологию грудного отдела позвоночника

В подобных случаях нельзя исключить грудной остеохондроз , грыжи дисков, спондилоартроз . При этом состоянии возникает компрессия нервного корешка , что вызывает нейропатическую боль , идущую по ходу межреберного нерва в грудную клетку

Сильный болевой синдром вызывает реакцию организма , идет выброс катехоламинов , что может повышать температуру

Также некоторые вирусы , например, герпеса , могут вызывать длительный хвост из температуры и усталости, а также реакцию лимфоузлов

В подобных случаях обычно дополнительно рекомендуется оценить С-реактивный белок , а также МРТ грудного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

А МРТ шейного отдела нужно делать?

Боль же именно более в грудном отделе, правильно понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

В шее тоже есть,отдает в плечо и в руку и в пальцы

Если есть боль в шее , то МРТ шейного отдела позвоночника делать нужно обязательно

МРТ может увидеть не только грыжи , но и состояние костного мозга и мягких тканей