На щеке у ребёнка прыщ не проходит пару недель

2 недели у ребенка что то похожее на прыщ,девочки 5 лет .Что это может быть ?

Нет
5 лет
11 Февраля ·Просмотров: 142·Дарья, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
По фото можно предположить кисту сальной железы или милиум-это оба доброкачественные образования
Возникать могут на фоне переохлаждения, снижения иммунитета, особенностей строения сальных желез и состава кожного сала
-Опасности не представляют !
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-самостоятельно не давить, исключить травматизацию
-обратиться к врачу дерматологу на очный осмотр для уточнения диагноза
Далее определиться с тактикой -оставить под наблюдение с вероятность самостоятельного прохождения или решить вопрос об удалении.
-питание с ограничением сладкого, мучного

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кисты сальной железы
В таких случаях обычно рекомендуют очное осмотр дерматолога, для подтверждения диагностической гипотезы и решения вопроса об удалении

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления милиума -кисты сальной железы . Ничего страшного нет. Это доброкачественное кожное образование . Для уточнения очный осмотр врача и при необходимости удаление образования

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно сформировалась киста сальной железы
Более точнее можно сказать после осмотра в дерматоскопе
Убирают в целях эстетики такие образования например косметологи или само разрешается со временем,но может Быть долго на коже

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для кисты сальной железы
Образование доброкачественное
Не перерождается
Рекомендуют
Выполнить осмотр в дерматоскоп
Как правило, такие элементы оставляют под контролем 1 раз в год
Сами созревают
И само удаляются