Заложеность носа

Добрый день. У меня постоянно заложена левая ноздря и ощущение, что нос в полную силу не дышать. Что это?

Гайморит
40 лет
12 Февраля ·Просмотров: 12·Дарья

Здравствуйте.
Причинами заложенности именно одной половины носа могут быть: искривление носовой перегородки с сопутствующим хроническим риносинуситом, полипы носа, инородное тело носа.
Для уточнения причин наиболее точным методам диагностики считается эндоскопия носа. Данный метод обследования безболезненный и позволяет детально осмотреть полость носа и носоглотку с установлением причины симптомов. Проводится на очном приеме у ЛОР-врача.
Подскажите пожалуйста, как давно появилась заложенность левой половины носа? Есть ли выделения из носа?