Появились пятна на пояснице
Здравствуйте, со вчерашнего дня на пояснице появились эти пятна, небольшой зуд и даже боли внутри, один врач предположил что это опоясничный герпес и выписал валтрекс, так ли это? Принимать ли этот препарат 3 раза в день по 1000мг /7дней
Здравствуйте, да, очень похоже что опоясывающий герпес. При необходимости можно подтвердить взяв мазок на ПЦР из очагов поражения на коже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да,по фото опоясывающий герпес. Принимайте Валтрекс в дозе выписаной врачом 1000 мг 3 раза в день 7 дней. Наружно неотанин спрей при зуде,не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Да это опоясывающий герпес. Вероятно переохладились ранее. Для этого заболевания характерно боль, жжение и зуд. Вызывается вирусом герпеса. Принимайте таб валтрекс 1000 мг 3 раза в день 7 дней, наружно раствор фукорцина или зеленки 2 раза в день. При болях таб ибупрофен 2 раза в день. Высыпания не мочить во избежании распространения.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
По фото похоже на очаг опоясывающего герпеса.
С лечением согласен. Наружно назначил бы лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 10 дней.
Михаил, здравствуйте! Подскажите ,могу ли заразить ветрянкой ребенка 10 месяцев если болею опоясывающим герпесом (прививки детям делают от нее лишь в 12 мес) Заранее благодарю за ответ
Теоретически можно. Но обычно в этом возрасте у ребенка ещё сохраняются материнские антитела, которые защищают ребенка от заражения.
Инкубационный период ветряной оспы от 7 до 21 дня.
Если в этот срок высыпания не появились, значит ребенок не заразился.
Принятый ответ
Здравствуйте, опоясывающий герпес, валтрекс 1000 мг 3 раза в день 7 дней, наружно или фукорцин или неонатин спрей 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! С диагнозом и лечением согласна. Высыпания можно смазывать фукорцином. При болях можно ибуклин, найз, ибупрофен.
Здравствуйте, да это герпес. С лечением согласна , наружно тушируйте высыпания расвором фукорцина или брил зелени
Здравствуйте! Описанные вами жалобы и высыпания соответствуют диагнозу опоясывающий лишай. Лечение верное.
Местно не мочите, можно сухое тепло (платок теплый). При боли Нимесулид 1 т два раза в день.
Здравствуйте. Да, по фото это опоясывающий герпес. С назначенной терапией согласна ?
Можно добавить обезболивающее
Здравствуйте! По фото у Вас опоясывающий лишай. Терапия правильная.
Рекомендации при этом следующие:
1. Не мочить кожу в проблемных местах
2. Не посещать бани, сауны
3. Не тереть кожу мочалкой в проблемном месте
4. Предметы гигиены должны быть строго личными
5. Бельё и одежду, соприкасающуюся с сыпью, регулярно простирывать и проглаживать
6. Если зудит, то принимайте Ломилан по 1 таблетке раз в сутки в течении недели
7. Если болевые ощущения, то Нимесил по 1 пакетику (но это только в случае необходимости)
Необходима консультация невролога для дальнейшего наблюдения (для исключения постгерпетической невралгии).
Здравствуйте Ольга! Похоже на герпес. Валтрекс по 1000 мг 3 раза в день, 7 дней. Наружно крем ацикловир 5 раз в сутки, если появятся пузырьки - то обрабатывать неотанином, либо раствором фукорцин 2 раза в день, 7-10 дней.
Здравствуйте.схнма лечения правильная,можно купить дешевле таб ацикловир 400 мг по 2 таб 5 раз в сутки 5 дней плюс минус в зависимости от того ,как подслхнут высыпания,максимум до 7 дней. Не тереть,не мочить. Наружно анилиновые красители ,зелёнка 2 раза в день и сверху можно мазь ацикловир,она подсут дополнительно .