Что делать эсциталопрам не помогает.
Пью эсциталопрам 2 месяца. Перевое время была побочка, потом побочка прекратилась, но результата нет. Решила увеличить дозу 4 дня 12.5, сейчас уже 5 день по 15. Состояние ухудшилось. Тяжесть в груди, тело какое то напряжённое это больше всего пугает. Плохо чувствую себя. Началась бессонница. Особо тревоги нет, как например была в самом начале. Просто плохо себя чувствую . и резу совсем нет Хотя пью 2 с небольшим месяца Прикрываю грандаксин 1 т в день.
Здравствуйте. Описанные вами симптомы типичны для побочных эффектов на фоне повышения дозы эсциталопрама. На дозе 15 мг вы находитесь всего несколько дней, этого недостаточно, чтобы оценивать лечебный эффект, но достаточно, чтобы проявилась реакция адаптации.
Такое ухудшение обычно временное и может сохраняться от нескольких дней до 1–2 недель после изменения дозы. Отсутствие эффекта на прежней дозе в течение ~2 месяцев действительно является поводом для коррекции терапии, но сама коррекция часто сопровождается кратковременным ухудшением самочувствия.
Грандаксин в дозе 1 в сутки может быть недостаточен для прикрытия этих побочных эффектов, можно увеличить до 1 таблетки 2р/д