Частые боли слева в груди, отдаёт в левую руку
Недели 3 назад, начала болеть сильно в шее при повороте и наклоне и болела голова Дальше боль спустилась ниже в грудь с лева, как прострелы и покалывание, отдавало в левое плечо, руку от плеча до пальцев в основном на ладони возле большого пальца Так же в спину под лопатку и между лопатками сильно аж горело при долгом нахождении в одной позе Сейчас отдаёт в плечо и ладонь то к большому пальцу то к среднему то к мизинца Есть неприятные ощущения в груди как ком Сердцебиение аж отдаёт в голову и уши Бывает немеет около веска слева, так же жжение в шее и в затылке Давление 130/80 или 120/ 80 , пульс низкий до 48 падает при нагрузке подымается до 90 Диагноз ставили остеохондроз всего позвоночного столба Перед этим всем сильно перемерз на улице Так же диагноз рефлюкс эзофогит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Данные симптомы вероятнее всего связаны с патологией позвоночника или мышечными болями.
Чаще всего шейно-грудного отдела позвоночника, в подобных случаях советуем очный осмотр специалиста невролога.
Повышение артериального давления возможно в подобных случаях на фоне болевого синдрома.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Регина Рафагатовна, а ЭКГ в норме?
По экг ритм синусовый правильный.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Нарушений ритма нет.
Патологических изменений нет.
Регина Рафагатовна, просто мне сегодня как зарядили в госпитале, что якобы похоже на инфаркт
Подобных изменений не фиксируется, для исключения структурных изменений в сердце рекомендуется узи сердца.
Принятый ответ
Григорий , здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - является абсолютной нормой, так как, это разновидность правильного синусового ритма;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушение ритма сердца и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Сердечные боли имеют определенную, давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Описанные боли с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз)
Скажите , пожалуйста, рекомендованное лечение начали принимать ?
Фатимат Магометовна, да сегодня поставил укол
Лечение назначено верно , боли связаны с остеохондроз, к сердцу не имеют отношения; по ЭКГ абсолютная норма ;
Единственное повышен холестерин, нужно придерживаться диеты с ограничением животных жиров
Фатимат Магометовна, благодарю
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Григорий, здравствуйте.
Такие боли могут появиться на фоне нагрузки или переохлаждения в шейном и грудном отделах позвоночника. В этом случае возможен мышечно-тонический синдром (спазм мышц и ущемление нервных корешков).
В таком случае рекомендуется приём НПВС (Мелоксикам 7,5 мг, Нимесулид 100 мг) 2 раза в день после еды для снижения воспаления и миорелаксанты (Сирдалуд 2 мг, Мидокалм 50 мг) 2-3 раза в день во время или после еды для снижения тонуса мышц.
При умеренном болевом синдроме показаны физиотерапевтические процедуры, массаж, гимнастика для шейного и грудного отделов позвоночника.
Евгений Николаевич, понял благодарю
Если болевой синдром выраженный (боль снижает значительно объём движений), то первые 3-5 дней актуален приём НПВС (Диклофенак, Мелоксикам) в виде инъекций.
Здоровья Вам 🤝
Принятый ответ
Здравствуйте, Григорий, по представленным данным электрокардиограммы описана норма. Симптоматика вероятно не связана с кардиологической патологией, стреляющий характер боли свойственен все же для нервно-мышечного их происхождения. Ну и зависимость боли от положения тела так же не характерна для патологии сердца.