Консультация аллерголог-иммунолога /

Жжение и пятна на коже головы — вопрос №410036

Здравствуйте, долгое время беспокоит жжение кожи головы и красные пятна. Смотрел дерматолог, сказал, что связано с пищей. Сдала иммуноглоб е - 144, ЭКБ - 28. я подозреваю, что у меня пищевая аллергия. Как правильно называется этот анализ? я просто знаю, что есть анализ на пищ непереносимость, но мне же надо именно на пищ аллергию, как правильно его отличить?

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Анализы на аллергены - Ig Е ( к мясу курицы, куриным яйцам, глютену, коровьему молоку и пр).
Анализы на пищевую непереносимость - Ig G ( к коровьему молоку, мясу курицы и пр).
Клиент
Наталья, спасибо! а это вообще разные совершенно анализы? в моем случае необходимо именно на пищевую аллергию? (сыпь на коже головы, жжение)

Аллерголог-Иммунолог
Сделайте IgЕ, если они не покажут, тогда Ig G.
Клиент
Наталья, а если я сразу сдам на IGG ? там просто около 90 показателей, чтобы наверняка. То есть IGG даст более точную картину?
Аллерголог-Иммунолог
Это разные состояния. Сделайте продукты, которые Вы часто едите. Все делать не нужно. Сдайте сначала иммуноглобулины Е, возможно Ig G делать не нужно.