Передозировка котенка Мильбемакс

Помогите пожалуйста ,ночью не работают врачи в г.Александров;(( дали котенку 4-5 месяцев целую таблетку Мильбемакса (16/40) Через час стал вялым ,прошло около 5-6 часов ,сейчас совсем спит крепко ,глаза почти не открывает ,не встает уже около 3 часов ! Дала в шприце Энтросгель (пол сантиметра на 4 мл воды ) ,подскажите пожалуйста ,что еще сделать ? Врачи только утром в городе ….

36 лет
11 Февраля ·Просмотров: 63·Татьяна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, рвота, диарея, присутствуют? Слюнотечение? Какая температура ректальная? Дали препарат в целях профилактики или лечения? Какой вес? Таблетки для котят специальные?
При повышенной вялости все же рекомендуется экстренно прокапать питомца, иногда (если позволяет время и весь препарат не всосался в жкт), то делают промывание и клизмы.
До обращения в клинику рекомендуется продолжать давать энтеросгель и отпаивать питомца водичкой. Контролировать температуру и появление тревожных симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Станиславовна, рвоты и диареи нет ,просто спит ,когда воду из шприца даю ,даже глаза не открывает …..препарат Мильбемакс ( дозировка 16/40) подскажите пожалуйста ,может что-то еще дать ? И сколько энтросгеля давать и с каким промежутком ?

Энтеросгель 1/2 чайной ложечки, развести 1:3 с водой.
Любые препараты могут навредить состоянию питомца
Какая температура?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой вес котёнка?
Таблетка мильбемакс 16/40 рассчитана на вес питомца 4-8 кг.
В случаях передозировки применяются адсорбенты, применение Вами энтеросгеля было верным решением, этот препарат жается из расчета 1 г/кг веса питомца до 4-5 раз в день. Также следуем увеличивать поение питомца, чтоб быстрее снять возможные признаки интоксикации.
Часто бывает, что при передозировке антгельминтными препаратами негативных последствий не остается.