Вич ранки деньги
Добрый день, у меня страшная спидофобия. Лечусь у психиатра. У примеру боюсь покупать вещи если у продавца ранки. Или брать деньги из рук человека с ранкой. Или если например сама дотронулась до своей крови, тоже боюсь заразить ребенка, хотя я проверялась в августе , ничего нет. Хожу в перчатках, заклеиваю руки в тех местах , где косалась крови( по сути я вся в пластырях ). Скажите , можно ли так заразиться Вич или принести на руках Вич домой. Ребенок вечно в ссадинах , вдруг туда что нибудь попадет.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Нет, так невозможно заразиться ВИЧ-инфекцией. Заражение происходит половым путём либо при манипуляциях с кровью (операции, переливания крови, нестерильные инъекции). В быту ВИЧ-инфекция не передаётся.
Ольга, а вдруг на руках или деньгах останутся частицы крови ?
Это не опасно, во-первых, ВИЧ очень быстро инактивируется вне организма, едва кровь свернулась, вирус погибает; во-вторых, для заражения нужно довольно большое - видимое глазом - количество крови, а не микрочастицы.
Принятый ответ
Добрый день! Заразиться в вашей ситуации невозможно, даже если на руках или деньгах останется кровь, вирус погибает быстро, только обильный обмен биологическими жидкостями способствует заражению
Юлия Петровна, на сколько быстро?
Несколько секунд
Принятый ответ
Здравствуйте! так ВИЧ не заражаются. Нужен незащищенный половой контакт и контакт заражённой крови в большом количестве со свежей раной или инъекции
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ на самом деле не так легко заразиться.
Основной путь передачи инфекции половой и через крови (манипуляции связанные с повреждением кожи).
Если нет контакта свежей кровоточащей раны со свежей кровью, то заразиться нельзя.
"Принести" вирус домой тоже нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так невозможно заразиться ВИЧ, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте! Ваши опасения напрасны. Через ранки и предметы заразиться ВИЧ нельзя. В быту ВИЧ не передается