Консультация венеролога /

Боюсь что заразился — вопрос №2018319

Был защищенный половой акт с девушкой легкого поведения(19 февраля)презерватив не рвался,снимала она .После неё заболел через 4 дня,увеличился лимфоузел,была температура 37-38 играла все время,Было красное горло и было больно глотать,было обильное потоотделение,скинул вес около 2-3 кг все это было до 1 марта
Делал экспресс тест на ВИЧ показало все отрицательно(на 18 день)
Сдал анализы в лаборатории на вич и т.п + еще мазок сдавал (с момента контакта прошло уже 22 дня) все отрицательно и ничего не выявлено. Не давно делал еще раз экспресс тест снова отрицательный.
С 25 по 31 марта играет постоянно температура утром 36,5 вечером 37,4(5)
28 сделал снова экспресс тест результат отрицательный
Можно ли довериться последнему результату.
Очень сильно волнует этот вопрос. Не знаю что делать куда себя деть.скорее всего с ума сойду из за этого . Объясни что делать что б добиться точного 100% результата
Сутенер сказал что девушка не заразна

Возраст: 19

Хронические болезни: Псориаз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Магомед, по описанию это обычная инфекция (ОРЗ)
Результатам анализа доверять можно, не нужно повторно обследоваться
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, мог вич дать о себе знать через 4 дня??

Венеролог, Дерматолог, Детский
Конечно нет
Там длительный инкубационный период - месяцы
Клиент
Александр Сергеевич, просто все симптомы есть
Не знаю что делать
Может быть это орз или орви
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, для ВИЧ инфекции нужно долгое развитие и куча разных симптомов. У Вас банальное ОРЗ. Сдайте уже кровь на вич в лаборатории и забудьте об этом
Клиент
Александр Сергеевич, сдавал на 4 неделе
Но пишут что нужно 6 недель поэтому паникуют
Венеролог, Дерматолог, Детский
Всё верно, сдайте на 6 неделе и будьте спокойно. Удачи
Клиент
Александр Сергеевич, так вот дело в том что сделал экспресс тест на вич на 6 неделе тоже отрицательный,можно ли ему доверится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, только в лаборатории, там 100% точности
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте,сдал сегодня анализы сказали что завтра будут готовы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хорошо, будут вопросы - пишите
Клиент
Александр Сергеевич, и еще вот вчера делал экспресс тест.если присмотреться можно было заметить второй полоску
Какой это результат положительный или все же отрицательный?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никакой - экспресс тестам доверять не стоит совсем. Дождитесь официального результата анализа из лаборатории.
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте сдал анализ АТ к ВИЧ 1,2+АГ(анти-HIV 1,2+ Ag) не обнаружено
Диагностика сифилиса (РПГА) (титр) не обнаружено
Жду анализ на гепатит б и с
Что можете сказать по этому поводу
Венеролог, Дерматолог, Детский
ВИЧ инфекции нет.
Рад за Вас!
Клиент
Александр Сергеевич, еще хотелось бы спросить у вас уровень Срб у меня 5,10
Может ли это быть связанно с тонзиллитом
И если я прикреплю фотографию сможете
посмотреть и сказать что у меня с горлом
На одной миндалене у меня дырочки
На второй она большая одна
Прикрепил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, может
Фото нет
Клиент
Александр Сергеевич, загрузил
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото - воспаление миндалин - тонзиллит. Рекомендую:
- консультация ЛОРа
- Тантум Верде 3 р/д брызгать в горло
- лизобакт 3 р/д после еды
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, результаты достоверны : проявления не связаны с зппп
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, еще хотел бы узнать мог вич дать о себе знать через 4 дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , так рано он не проявляется
Клиент
Елена Владимировна, просто симптомы есть
Сохранилась температура и кашель и один лимфоузел на шее увеличен(не как шишка)
И все это на протяжение месяца
Может ли это быть орз или орви?
И можно ли считать экспресс тест на 6 неделе достоверным?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно сдать в лаборатории , тогда будет достоверно
Клиент
Елена Владимировна, так сдавал в лабаротории тоже на 4 неделе все нормально
Венеролог, Дерматолог, Детский
На 6 неделе можно уже сдать и окончательно не переживать
Клиент
Елена Владимировна, еще хотелось бы спросить у вас уровень Срб у меня 5,10
И если я прикреплю фотографию сможете
На одной миндалене у меня дырочки
На второй она большая одна
Прикрепил фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Результатам исследования можно доверять они у вас отрицательны.
Ваши описанные симптомы вначале говорит об вирусной инфекции верхних дыхательных путей (банальное ОРЗ)
Также повышение температуры тела может давать ваши переживания по поводу этой ситуации.
Не переживайте и постарайтесь отпустить ситуацию.
Всего доброго!
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, просто симптомы есть
И все это на протяжение месяца
Может ли это быть орз или орви?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно вы описали симптомы орви.
На ВИЧ нужно сдать анализы на 3,6,9,12 мес после контакта.
Клиент
Игорь Михайлович, и еще может ли вич проявится через 4 дня?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет в 100%
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо,просто везде писали что через 2 недели симптомы появляются,а они у меня сразу же появились и понять не мог
Клиент
Игорь Михайлович, и еще у меня С-реактивный белок повышен 5.10 в связи с чем это может быть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Срб это маркер воспалительных заболеваний (орви, пневмонии, ковид, ангины, артрит и т. д). Постепенно он придёт в норму
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо,а на ковид стоит обследоваться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет не стоит, он перешёл в разряд сезонных инфекций по типу орви.
Пожалуйста!
Клиент
Игорь Михайлович, еще хотелось бы спросить у вас уровень Срб у меня 5,10
И если я прикреплю фотографию сможете
На одной миндалене у меня дырочки
На второй она большая одна
Прикрепил фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да повышенный срб может быть при тонзиллите и ангинах.
С горлом вам лучше поможет врач оториноларинголог это его профиль
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Магомед
Анализу можно доверять
Больше не надо ничего сдавать
Лечите простуду
Пропейте атаракс 25 мг в день месяц, успокоит нервную систему

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а что делать с температурой,она у меня играет 36,6 утром к обеду 37,1 к вечеру падает уже неделя так
Может стоит что то выпить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нурофен, парацетамол, ринзасип
Это лечит терапевт вообще
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо,уже купил
Еще хотел бы узнать а какие причины могут быть что она так играет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это простуда
Так проявляется у вас клиника
Вызовите терапевта на дом
Задайте ей всей интересующиеся вас вопросы по теме простуды
Это временно
Все разрешится
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, результатам можно доверять. ВИЧ можно исключить уже через 6 недель, сдав ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения.
Сейчас Вам нужно получить лечение у ЛОРа.