Боюсь что заразился
Был защищенный половой акт с девушкой легкого поведения(19 февраля)презерватив не рвался,снимала она .После неё заболел через 4 дня,увеличился лимфоузел,была температура 37-38 играла все время,Было красное горло и было больно глотать,было обильное потоотделение,скинул вес около 2-3 кг все это было до 1 марта Делал экспресс тест на ВИЧ показало все отрицательно(на 18 день) Сдал анализы в лаборатории на вич и т.п + еще мазок сдавал (с момента контакта прошло уже 22 дня) все отрицательно и ничего не выявлено. Не давно делал еще раз экспресс тест снова отрицательный. С 25 по 31 марта играет постоянно температура утром 36,5 вечером 37,4(5) 28 сделал снова экспресс тест результат отрицательный Можно ли довериться последнему результату. Очень сильно волнует этот вопрос. Не знаю что делать куда себя деть.скорее всего с ума сойду из за этого . Объясни что делать что б добиться точного 100% результата Сутенер сказал что девушка не заразна
Принятый ответ
Магомед, по описанию это обычная инфекция (ОРЗ)
Результатам анализа доверять можно, не нужно повторно обследоваться
Александр Сергеевич, мог вич дать о себе знать через 4 дня??
Конечно нет
Там длительный инкубационный период - месяцы
Александр Сергеевич, просто все симптомы есть
Не знаю что делать
Может быть это орз или орви
Нет, для ВИЧ инфекции нужно долгое развитие и куча разных симптомов. У Вас банальное ОРЗ. Сдайте уже кровь на вич в лаборатории и забудьте об этом
Александр Сергеевич, сдавал на 4 неделе
Но пишут что нужно 6 недель поэтому паникуют
Всё верно, сдайте на 6 неделе и будьте спокойно. Удачи
Александр Сергеевич, так вот дело в том что сделал экспресс тест на вич на 6 неделе тоже отрицательный,можно ли ему доверится?
Нет, только в лаборатории, там 100% точности
Александр Сергеевич, здравствуйте,сдал сегодня анализы сказали что завтра будут готовы
Хорошо, будут вопросы - пишите
Александр Сергеевич, и еще вот вчера делал экспресс тест.если присмотреться можно было заметить второй полоску
Какой это результат положительный или все же отрицательный?
Никакой - экспресс тестам доверять не стоит совсем. Дождитесь официального результата анализа из лаборатории.
Александр Сергеевич, здравствуйте сдал анализ АТ к ВИЧ 1,2+АГ(анти-HIV 1,2+ Ag) не обнаружено
Диагностика сифилиса (РПГА) (титр) не обнаружено
Жду анализ на гепатит б и с
Что можете сказать по этому поводу
ВИЧ инфекции нет.
Рад за Вас!
Александр Сергеевич, еще хотелось бы спросить у вас уровень Срб у меня 5,10
Может ли это быть связанно с тонзиллитом
И если я прикреплю фотографию сможете
посмотреть и сказать что у меня с горлом
На одной миндалене у меня дырочки
На второй она большая одна
Прикрепил фото
Да, может
Фото нет
Александр Сергеевич, загрузил
По фото - воспаление миндалин - тонзиллит. Рекомендую:
- консультация ЛОРа
- Тантум Верде 3 р/д брызгать в горло
- лизобакт 3 р/д после еды
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты достоверны : проявления не связаны с зппп
Елена Владимировна, еще хотел бы узнать мог вич дать о себе знать через 4 дня
Нет , так рано он не проявляется
Елена Владимировна, просто симптомы есть
Сохранилась температура и кашель и один лимфоузел на шее увеличен(не как шишка)
И все это на протяжение месяца
Может ли это быть орз или орви?
И можно ли считать экспресс тест на 6 неделе достоверным?
Нужно сдать в лаборатории , тогда будет достоверно
Елена Владимировна, так сдавал в лабаротории тоже на 4 неделе все нормально
На 6 неделе можно уже сдать и окончательно не переживать
Елена Владимировна, еще хотелось бы спросить у вас уровень Срб у меня 5,10
И если я прикреплю фотографию сможете
На одной миндалене у меня дырочки
На второй она большая одна
Прикрепил фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результатам исследования можно доверять они у вас отрицательны.
Ваши описанные симптомы вначале говорит об вирусной инфекции верхних дыхательных путей (банальное ОРЗ)
Также повышение температуры тела может давать ваши переживания по поводу этой ситуации.
Не переживайте и постарайтесь отпустить ситуацию.
Всего доброго!
Игорь Михайлович, просто симптомы есть
И все это на протяжение месяца
Может ли это быть орз или орви?
Конечно вы описали симптомы орви.
На ВИЧ нужно сдать анализы на 3,6,9,12 мес после контакта.
Игорь Михайлович, и еще может ли вич проявится через 4 дня?
Нет в 100%
Игорь Михайлович, спасибо,просто везде писали что через 2 недели симптомы появляются,а они у меня сразу же появились и понять не мог
Игорь Михайлович, и еще у меня С-реактивный белок повышен 5.10 в связи с чем это может быть
Срб это маркер воспалительных заболеваний (орви, пневмонии, ковид, ангины, артрит и т. д). Постепенно он придёт в норму
Игорь Михайлович, спасибо,а на ковид стоит обследоваться?
Нет не стоит, он перешёл в разряд сезонных инфекций по типу орви.
Пожалуйста!
Игорь Михайлович, еще хотелось бы спросить у вас уровень Срб у меня 5,10
И если я прикреплю фотографию сможете
На одной миндалене у меня дырочки
На второй она большая одна
Прикрепил фото
Да повышенный срб может быть при тонзиллите и ангинах.
С горлом вам лучше поможет врач оториноларинголог это его профиль
Принятый ответ
Здравствуйте, Магомед
Анализу можно доверять
Больше не надо ничего сдавать
Лечите простуду
Пропейте атаракс 25 мг в день месяц, успокоит нервную систему
Виктория Николаевна, а что делать с температурой,она у меня играет 36,6 утром к обеду 37,1 к вечеру падает уже неделя так
Может стоит что то выпить
Нурофен, парацетамол, ринзасип
Это лечит терапевт вообще
Виктория Николаевна, спасибо,уже купил
Еще хотел бы узнать а какие причины могут быть что она так играет
Это простуда
Так проявляется у вас клиника
Вызовите терапевта на дом
Задайте ей всей интересующиеся вас вопросы по теме простуды
Это временно
Все разрешится
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, результатам можно доверять. ВИЧ можно исключить уже через 6 недель, сдав ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения.
Сейчас Вам нужно получить лечение у ЛОРа.