Конкор при беременности и его отмена
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прописали Конкор, беременность 24 недели, пульс в спокойном состоянии 79-95 , очень боялась начать пить, но врач сказала что его можно на моем сроке. Очень переживаю так как начиталась что его нельзя в беременность, 1.25 в день , принимаю третий день, но не хочу пить его на постоянной основе, так как возможно еще из-за ферретина низкого, тахикардия может быть говорил кардиолог, Ферретин 11 стал был 22 , за две недели понизился , хочу прокапать железо и отменить Конкор, при такой дозе можно просто прекратить его пить? Подскажите пожалуйста, а то его начала пить и беспокоюсь теперь еще больше
Здравствуйте,конкор не противопоказан во втором триместре,однако у вас не сильно большой пульс,при беременности частота сердечных сокращений увеличивается из-за увеличения объема крови,гормональной перестройки,при отсутствии структурных нарушений сердца это не представляет опасности,вероятнее всего это возникает на фоне дефицита железа.У вас очень низкий ферритин.Из-за гипоксии увеличивается частота сердечных сокращенийЕще одной частой причиной может быть:заболевания щитовидной железы(нужно сдать гормоны щитовидки,если не сдавали),при электролитных расстройствах (калий,магний,натрий,хлор)